ВУЗы и колледжи

Тем кто сдавал ЕГЭ в этом году - вам разрешали использовать шпоры, телефоны и т. п.?

Алим Багутаев
Сдавал в этом году) все сидели с телефонами и со шпорами) многие умудрялись прям в аудитории списывать другие выходили в туалет звонили репетиторам и спрашивали у них! Советую лучше не брать телефон-если и взял, то сдай! шпоры можно сделать (как страховка) но пользоваться не надо-сдашь (без шпор) ! Сам не телефоном не шпорами не пользовался (сделал на матем и не стал пользоваться ей (т. к. было не трудно))) ) А когда литературу сдавал (ночью до экзамена подготовился к ней) -хотя не нужна она мне была"шпору сделал" и что ты думаешь? Я все написал и только одно слово никак вспомнить не мог (а в шпоре оно было) - я 2 часа не мог списать 1 слово со шпоры (а так бы давно уже ушел с экзамена) ! Зависит еще от организаторов в аудитории (если нормальные, то бывает закрывают глаза на разговоры или списывание со шпор-за ТЕЛЕФОНЫ РУГАЮТСЯ) КАК ГОВОРЯТ: "списывайте, но чтобы я не видела" А лучше не списывать, все своим умом, у меня в городе из других школы за телефоны выгоняли-без права пересдачи в этом году!
Ivan Biryukov
Лучший ответ
Алим Багутаев Пздц ...Тогда нам точно разрешат ...Ибо на ДВ живем, а тут как говорится всей стране ответы приходится отдавать.
Сам факт просто раздражает, что двоичники на 70-90 сдают, ладно еще те, которые готовились хотя бы год, а есть такие распиздяи которые и дня не потратили ...С такими вообще учиться не охото, тем более на моем факультете.
А на что сдал?
Я на обществе в аудитории списывал с инета, на математике и истории - в туалете. Очень рад, что не ссыкнул мобильник взять, т. к. без него результаты были бы хуже.
Денис Наумов
Лучше не надо, могу выставить за дверь просто напросто, мало кому это понравится из учителей. И в ВУЗЕ при сдаче экзаменов тоже не советую, так как сейчас во многих вузах ставят камеры.
Алим Багутаев Да я и не собирался, мне только в следующем году сдавать, но всеравно бесит факт что списывать можно, правда таких наверное в вузах быстро отчисляют
Да, в моем регионе разрешали. В туалет выходили без сопровождения организаторов, мобильники не сдавали вообще.
Кто-то умудрялся воспользоваться и тем и другим. Но открыто этого не разрешали.
Никто не проверял наличие телефонов и шпаргалок.
Некоторые сдававшие списывали прямо в аудиториях.
Сопровождающие провожали в туалеты по нескольк человек.