ВУЗы и колледжи
Тем кто сдавал ЕГЭ в этом году - вам разрешали использовать шпоры, телефоны и т. п.?
Сдавал в этом году) все сидели с телефонами и со шпорами) многие умудрялись прям в аудитории списывать другие выходили в туалет звонили репетиторам и спрашивали у них! Советую лучше не брать телефон-если и взял, то сдай! шпоры можно сделать (как страховка) но пользоваться не надо-сдашь (без шпор) ! Сам не телефоном не шпорами не пользовался (сделал на матем и не стал пользоваться ей (т. к. было не трудно))) ) А когда литературу сдавал (ночью до экзамена подготовился к ней) -хотя не нужна она мне была"шпору сделал" и что ты думаешь? Я все написал и только одно слово никак вспомнить не мог (а в шпоре оно было) - я 2 часа не мог списать 1 слово со шпоры (а так бы давно уже ушел с экзамена) ! Зависит еще от организаторов в аудитории (если нормальные, то бывает закрывают глаза на разговоры или списывание со шпор-за ТЕЛЕФОНЫ РУГАЮТСЯ) КАК ГОВОРЯТ: "списывайте, но чтобы я не видела" А лучше не списывать, все своим умом, у меня в городе из других школы за телефоны выгоняли-без права пересдачи в этом году!
Я на обществе в аудитории списывал с инета, на математике и истории - в туалете. Очень рад, что не ссыкнул мобильник взять, т. к. без него результаты были бы хуже.
Лучше не надо, могу выставить за дверь просто напросто, мало кому это понравится из учителей. И в ВУЗЕ при сдаче экзаменов тоже не советую, так как сейчас во многих вузах ставят камеры.
Алим Багутаев
Да я и не собирался, мне только в следующем году сдавать, но всеравно бесит факт что списывать можно, правда таких наверное в вузах быстро отчисляют
Да, в моем регионе разрешали. В туалет выходили без сопровождения организаторов, мобильники не сдавали вообще.
Кто-то умудрялся воспользоваться и тем и другим. Но открыто этого не разрешали.
Никто не проверял наличие телефонов и шпаргалок.
Некоторые сдававшие списывали прямо в аудиториях.
Сопровождающие провожали в туалеты по нескольк человек.