ВУЗы и колледжи
Действительно ли нельзя найти нормальную работу без образования?
Интересует судьба друга, нет он и я не гопники, я учусь, он нет, дело в том, что он 4 года назад получил аттестат 9 классов, после как говорил его дядя нужно идти в пту, учился он на тройки в школе, ворон вообщем ловил, проучился там 1.5 года при этом туда ни ходил вообще, хотя я ему говорил, заставлял, он не в какую, его выгнали, после пошел е пучиться в колледж бесплатный, там учились мои друзья, а я пошел в другое место, вот мы уже на 3 курсе, а он-нет, в колледже он проучился 1 год, выгнали (причину не знаю) , он устроился работать в рибок, тольне ко мы не понимали как, он проработал 5 месяцев, но ушел оттуда, так как там довольно мало платили, после пошел в вечерку, за год не разу не открыл учебник, не готовился к егэ, он не сдал только математику, русский общество почти 50 баллов, что для него это очень высокий былл, ведь 4 года ворон ловил, ничего никогда не учил, так вот пока учился в вечерке работал 6 месяцев тоже продавцом и тоже в магазине, тоже уволился, только я так и не понял почему и смысл, платили там нормально 17000( это не москва и не питер) это для 18 летнего необразованного оченьь даже не плохо, сейчас сидит дома, недавно попал в какой-то лохотрон фирму, какие-то семинары и курсы владение онлайн деньгами, какме-то вклады и прочее г... Все друзья наши поняли. что это лохотрон, он не понимает, мечтает уже о квартире, машине, но смысл мечтать, нужно что-то делать, уверен. что этот год он также пр... Вобщем спасибо, что прочитали, вот не понимаю одного неужели нельзя устроиться на нормальную работу действительно без образования, так-то он не тупой, не пьет, не курит, спортом занимается, ответье только нормально пожалуйста, просто надо ваш совет
Ну я на личном опыте скажу что возможно. Я сам с 9 классами, учился я конечно нормально, но мечтал стать военным поэтому с техникума отчислился и решил пойти в армию, в итоги не взяли, и остался я без армии и образования.. . Ну выкручиваюсь как то то, в основном вахтой платят отлично и разнорабочим, но все же так продолжаться долго не будет и я это почувствовал, так что прийдется ему доучится, пока молодой еще можно похать как негр но в дальнейшем без образования не реально жить.. . Лично меня жизнь заставила доучится...
Вообще без образования? ? тогда 30 - потолок при наличии опыта. А так - либо продавцом либо подсобником на стройке.
Без образования на нормальную работу)) Мало вероятно, но невозможного в этой жизни нет) А совет, только браться за ум, а не фигней заниматься.
Кто ищет, тот всегда найдёт!)))
образование - не фактор. если голова на месте - итак проживет прекрасно лучше многих "образованных"
у нас в Армении и депутатом без образования можно стать, но по большому БЛАТУ, а ваще БЛАТ пока Рулит
твоему другу не отсутствие образования мешает иметь хорошую работу, а отсутствие желания.
за него ничего не исправишь
он сам должен понять во сколько оценивается его труд сейчас, и во сколько он может оцениваться (и ключевое здесь слово - "МОЖЕТ")
больших и быстрых заработков не бывает, кроме как для тех кто это предлагает
за него ничего не исправишь
Львиная доля вакансий на том же HH и Superjob в требованиях к соискателю указано обязательное наличие ВО. Причем, это вовсе не значит что образование должно быть по выдвигаемой работодателем специализации. Увы, но высшее образование на собеседовании нужно просто для галочки. Посему, наличие ВО попросту в разы увеличивает шансы кандидата пришедшего на собеседование получить желаемую вакансию. При том, человек с дипломом вполне может быть менее квалифицированным и эффективным сотрудником, чем человек без него. Без диплома конечно можно прорваться и устроиться в этой жизни, но в разы сложнее.
корочки не главное.. .
Работу тяжело найти, но хоть какое образование получить все же нужно. Пусть идет работать в сферу своих интересов и не боится пусть работать сверхурочно даже за малые гроши. И через пару лет станет профи и на учебу под копит. Один вопрос? Родителям по? или их нет? Вообщем нужно работать ему на любой работе и зарабатывать деньги. Крутиться. Без образование берут хорошо в макдак и прочее, стройка, и подобное. Кто ищет найдет.
Ольга Пивоварова
мать есть, про отца ничего не знаю, видать по
в наши дни дипломом можно одно место вытереть, человек должен развиваться сам , строить свой бизнес , не важно какой, главное работать на себя
И что? Куда устроился он?
Сергей Кокорев
Калхозником на ферме
у человека если сейчас нету то будет потом всё 50%- из 100%
если не получается: в садике если хотели отдать его в школу не 7 лет а 8 лет из-за то что он тупой.
если школе хотели оставит на несколько раз оставить на второй год.
если не доучился до 11 а до 9 и ушёл получать среднее или высшее.
если не получилось до учиться на среднем и не до пустили учиться высшем нечего страшного.
если даже проблема например: развод родителей, выгнали из дома, отчитывания от учителей, от знакомых если они нормальные и другое.
правду написал а не те кто сюда ради прикола залетает на чиле и троллит своей речью
нужно иметь: статус, опыт, профессию высшее и средние, и интерес тибо все двоечники не могут получить то что образованные (черти) у них тоже жизнь так же может пойти радуйтесь пока есть (время).
Сейчас даже с образованием не так уж и просто найти себе достойную работу: ) но желаю ему удачи.
Лично я скажу так, в 2019 образование не чего не решает! Есть куча работы куда берут лишь по опыту и навыкам так что не вижу в этом проблемы. Но за основную часть все решает мотивации и не чего более. А тратить лишние 5-6 лет в выбивание корочки ради того что бы её как подставку иметь, хм не вижу смысла. Лучше всего развивать какие то навыки или опыт и за эти 5-6 лет добъёшься того что станешь настоящем профи в той или иной области. Так что советую не тратить время попусту и развиваться как личности во многие области своих увлечений. Но как говорится в хозяйстве все пригодится и иметь какую то подстраховку в виде лишнего диплома не когда не помешает! А если ты уже прозябил этот момент то как я и говарил не стой на одном месте! Всегда двигайся в том направлении в котором считаешь нужно! Но главное не стоять на месте типа "Грузчика, уборщика и т. д." как заработок пойдёт кидай его на само учению или профессиональному развитию. Веть есть куча разных курсов каторые не требуют огромного времени или денег. Так что не пугайтесь если у вас нет как кого то выше образования! Веть вы можете сами себе его сделать собрав в своей голове огромное количество из абсолютно разной информации! ✌
Павел Тарабрин
просто на полном серьёзе думаю из шараги уйти и всё, потому что просто не интересует уже та профессия на которую учился, и всё равно на неё тяжело попасть, так что так и так буду работать чем нибудь, а образование не нужно