ВУЗы и колледжи

Почему высшее образование в наше время совершенно не ценится? Выпускники ВУЗов не могут найти себе работу, а многие

люди 40-50 лет и старше, которые работали в СССР инженерами, стали продавцами, сторожами и дворниками.
Вова Пггр
Верхи не хотят...
Евгения Каратаева
Лучший ответ
Вова Пггр Это понятно. Меня и интересует как раз - почему?
Почему выгодна такая политика?
этой стране нужно бездумное баранье стадо!
Jetigen Mederbek Kyzy
время такое, мне тоже было обидно, после Вуза, когда работу искала, а чтобы устроиться стажировалась 8 мес бесплатно
Почему не ценится? Очень даже ценится. Только должно быть ОБРАЗОВАНИЕ, а не просто диплом.
Насчёт тех, кто стали продавцами и дворниками: да, есть такое. Но не повсеместно и не все подряд стали. Очень многие продолжают работать по специальности или их образование позволило им освоить новую престижную профессию и они довольно неплохо зарабатывают
Вова Пггр Что-то из моих подруг, которые до перестройки работали инженерами, никто сейчас хорошо не зарабатывает!
Много коммерции в ВУЗ-зах. А Знающим трудно пробиться. Такова система на данный момент.
Это что. Среднее образование ценится еще меньше
***happy*** ___Girl___
На самом деле, СЕЙЧАС высшее образование ценится. Тем более инженера советской закалки. Люди ушли из профессии в 90е и у многих просто не хватает силы воли и мужества вернуться с рынка - наука-то ушла вперед, надо подтянуть знание компа, новые технологии.. . В лично знаю как минимум 3х человек НАМНОГО старше сорока, которые, получив инженерное образование в 80х, в 90х работали челноками, а лет 5-7 назад вернулись в профессию (инженер, архитектор, технолог - это те люди которые пришли на ум сейчас) . Вышеупомянутый архитектор, правда, внештатный, но для пенсионера это, наверное, даже лучше) Просто нужна сила воли, чтобы попробовать начать все сначала после десяти лет перерыва.. .

А не ценятся сейчас экономисты-менеджеры, потому что выпускают их пачками и мешками в каждом городе, селе и поселке.
Потомучто всё у нас через жопу ...
как учился, что бы получить диплом, так и устраивайся.
В китае к примеру очень небольшое колличество людей имеют высшее образование просто потому что там чтобы его получить нужно действительно быть его достойным, а тут как гляну на даунов с вышкой либо вообще купили дипломы
Юра Дьячук
Страна такая! всё только по блату.