ВУЗы и колледжи

вопрос для тех у кого есть высшие образования... если вернуть время назат. то вы бы поступили также (учились бы так долго

)????
Аля Джа
Человек деградирует, если не идёт вперед, не работает над собой, не совершенствует себя, в т. ч. и интеллектуально. Доказано (если любопытны подробности, поищите статьи по теме в MEDLINE, Web of Science), что деменция (приобретенное слабоумие) развивается у людей c низким уровнем образования, низкой интеллектуальной активностью в жизни. Если нейроны не тормошить новыми знаниями, они погибают, и в голове остаются, грубо говоря, дырки и замещение оных соединительной тканью, в черепной коробке появляется все больше жидкости, а мозг съеживается, атрофируется.
Сейчас востребованы только профессионалы. С низким уровнем образования тяжелее устроиться на хорошую работу и, тем более, стать успешным и материально обеспеченным.
Высшее образование развивает мозг, даже если учеба полна "воды" по основной специальности, помогает формированию множества связей между нейронами, которые, в итоге, делают человека творческим, изобретательным, помогают сохранить отличные когнитивные функции (память, внимание, речь, восприятие, сообразительность, ориентация в месте, времени, пространстве, усвоение и сохранение двигательных навыков) до глубокой старости.
Георгий Пара
Лучший ответ
Аля Джа да я это все знаю, но читать, учится можно всю жизнь. но вопрос в том, ели пригодилась эти дипломы при выборе роботы?
Конечно, я же не больной, что-бы на юриста или экономиста учиться. Закончил НГТУ Ни Но, стал инженером. Все кто со мной учился параллельно на юристов и экономистов, работают продавцами и администраторами парикмахерской.

Это 1998 год.
Жулдыз Ахметова Какой ты умный и красивый мужчина и почему еще не мой?))))
Если вернуть время назаД, то я бы поступила в другой ВУЗ, т. к. первое образование мне не пригодилось, пришлось получать второе высшее..
Елена Кошкина
нет, я бы просто закончил 9 классов и все. понял, что все бессмысленно
назаТ????