ВУЗы и колледжи

Высшее образование в наше время бесплатное удовольствие?

Тут два ответа! Высшее образование ни черта не удовольствие и если оно бесплатное, то Я Екатерина Великая!
Наталья Пантелеева
Наталья Пантелеева
238
Лучший ответ
Кого спрашивала, те отвечали, что учатся бесплатно . Может вокруг меня все такие умные ? ))) Один филолог, другой фармацевт, третий инженер, а ещё судоремонтник с высшим образованием есть у нас поблизости )))
ИИ
Игорь Инков
79 105
оличество бюджетных мест в государственных ВУЗах не менее 80%. В коммерческих - 100% платные.
можно ли это назвать удовольствием? сейчас каждый старается получить высшее образование. Точнее не получить, а купить.... особенно это касается заочного образования. А когда каждый получает от одной вещи удовольствие, то она очень быстро изнашивается и теряет свою привлекательность... К сожалению: -(
Ну я бесплатно учусь.. . При чем у нас в универе даже на заочке есть бюджетные места!
Конкурс, конечно, большой, но что учиться бесплатно можно без блата, я убедилась на собственном опыте)))
Я тоже учусь бесплатно и за учебники, контрольные и прочее в нашем ВУЗе денег не берут, все также бесплатно.. Еще и преподаватель всегда рады помочь, разжевать, позаниматься бесплатно.
Высшее образование в наше время в приципе не может быть бесплатным!

1. Обучение бесплатно? ! Ну тогда мы платим за: контрольные, учебники, тесты и т. д.
2. Обучение платное? ! Ну тогда мы ни за, что не платим ...кроме обучения (ст. обучения составл. 150 000 руб. )

1. Обучение доставляет удовольствие? ! Ну тогда мы были в ВУЗе первый и последний раз 1 сентября :-)
2. Обучение не доставляет удовольствие? ! Ну тогда мы туда шарохаемся ежедневно и еще делаем, что задают!

Вывод!
Смысл обучаться в ВУЗе если 75% всего преподаваемого материала нам в принципе не понадобится!
Засорение наших голов не приведет ни к чему ХОРОШЕМУ - это точно!
За время 2-х лет беспрерывной работы, я узнал в 150 раз больше, чем за время 2 лет обучения! Думаю следует над этим сделать вывод и задуматься :-)