Я уже год назад закончила школу с красным аттестатом, успела поступить в вуз на желаемую специальность. Но прошлым летом удачно устроилась на интересную работу. И в августе меня осенило, что на той работе я сейчас смогу получить намного больше, чем в универе. И взяла год отдыха. И вот прошло более полугода, с той работы я уволилась, т. к. получила весь опыт, который хотела. Теперь я работаю на нелюбимой новой работе и думаю, стоит ли возвращаться в вуз, если за полгода я получила столько разнообразного опыта, сколько ни получила бы там за все 5 лет. Взрослая и самостоятельная жизнь показала, что здесь либо ты работаешь на себя, либо на другого человека с маленькой зп.
А меняется ли что-то после учебы в вузе? Или может правда лучше не тратить 5 лет?
ВУЗы и колледжи
Нужно ли высшее образование в наши дни?
Для меня нужно было два, чтобы получить хорошую работу.
бабам не нужно, замуж выйдешь, что без образования, что с образованием
есть профессии, в которых по номенклатуре должно быть высшее образование
Виталий Воробьёв
Не путайте высшее с верхним
Совсем не там вы работали... и совсем не тому научила вас жизнь... Точнее - она вас пока ничему не научила... Бабки, в жизни людей, играют свою роль, но не более...
И верно пишет вам товарищ вверху... Образование - это не диплом... Образование - это формирование ОБРАЗА человека... Расширение его сознания и возможностей в этой жизни...
Образование нужно.
Потому что ни на одну приличную работу без образования не возьмут.
нет не нужно
Стоит получить диплом
Всюду на собеседовании вас будут оценивать не только по одежке
Высшее это так для галочки, а так не нужно твоё высшее образование никому
Виталий Воробьёв
Не путай высшее с верхним. Люди с высшим и не полным высшим работу не ичут, это работа ищет их.
Работа на себя - дело случая. Сегодня бизнес есть, завтра он лопнул.
С дипломом для Вас открыто гораздо больше дорог, чем без него.
Только если идти работать именно в этой сфере.
Ты не сможешь устроиться на работу без хоть какого нибудь диплома. А фриланс может скоро в минус выходить: я не верю, что 6% так и продержится всё время. Минимум до 13% повысят, а то и более.
Диплом потом купишь. А люди с во будут на тебя работать. сплошной Профит.
я недавно уволился пошёл на новую работу за
деньгами а там оказалось нужно высшее образование
вот такой пролёт
Высшее образование - это структуризация, расширение и углубление знаний, практика-отработка навыков и закрепление знаний, полученных в теории.
Если хотите быть высококвалифицированным специалистом, нужны обе составляющие профессионального роста.
Естественно, что обучение и практика ведутся по одной и тоже специализации, иначе в образовании вообще нет смысла.
если вы не хотите жить в каменном веке - то нужно.
Многие и с красным (вышкой) работают рабочими
Образование - нужно, диплом - нет. Смотри, не перепутай.
Саша Суворов
полностью согласен
Нужно