Здраствуйте. Я сейчас учусь в университете на програмиста. Мои родители настаивают на том, что бы я закончил университет ибо без диплома я не смогу устроиться на роботу. В том году я учился в техникуме, но ушел оттуда и сейчас я не имею желания учиться в университете. я люблю учиться но в университете как и в школе мне очень скучно. В меня творческая натура и сидеть в 4 стенах я не в состоянии. Последние время я начал увлекатся фотографированием, кстати я не плохо рисую. У меня с юных лет была мечта сделать работу для себя, а не работать на НАЧАЛЬСТВО. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ВЕДЬ РОДИТЕЛИ И СЛУШАТЬ МЕНЯ НЕ ХОТЯТЬ О МЕЧТАХ ТОЛЬКО И ГОВОРЯТЬ ЧТО НУЖНО ОБРАЗОВАНИЕ
ВОТ мои роботы (2-й рисунок только начал)


С талантом ты и без образования не пропадешь. У меня похожая ситуация, но я учусь на дизайне 1 курс, в принципе учиться реально кайф, это не похоже на школу даже близко, по-этому советую поступать, что бы еще больше повысить нужные навыки, может даже ради того что бы завести похожих на тебя, таких же творческих- знакомых, друзей которые тоже могут пригодиться в жизни. Если не захочешь поступать, ну ниче страшного, я думаю нужно верить в судьбу, пусть она ведет, а там что будет, то и будет
то, что без диплома не сможешь устроится программистом - бред.
фотографов и хуёжников всяких сейчас пруд пруди, каждый имеет фотик, всё заполонили, а люди с университетским образованием на вес золота! ты просто лодырь и не хочешь учиться, значит пополнишь когорту бесполезных фотографов, потому что для фотографа полезного тоже надо долго учиться; а чтобы стать художником - и подавно; ты пока способный рисовальщик, но без системы, без понятия всех сопутствующих факторов;
Правильно тебе говорят родители, потому что ты имеешь пока инфантильные взгляды и пассуждения. Ты от друзей или ещё с чего удумал, что можешь быть "сам себе режиссёр". Да, сможешь. Для себя в собственной ванной. Поймёшь потом это, лет через 10-15, только поздно будет.
У на в группе как-то был талантливый рисовальщик по кличке Батон, комиксы и портреты рисовал за 10 минут удивительные. Но они у него были ни о чём. Не было ни идеи, ни концепта. А сам был ленивый и всё мечтал работать не на "начальство". Но любое руководство - это координация большого дела. Так и не стал он никем, рисовал комиксы в некоторых коммерческих журналах, потом стал заниматься порнографической темой, потом вообще исчез из поля зрения. А быть частным зайчишкой по заказам - это заниматься не делом и ни о чём. Можешь, конечно, по свадьбам фотографам скакать. Но так и останешься с младых лет свадебным зайчишкой. А в качестве художника тебе ник\то никогда не даст серьёзного заказа, потому что у тебя нет школы, понятия стандартов, других нюансов. С самоучкой никто из серьёзных людей связываться не станет. Таких рисовальщиков, как ты, сейчас тоже много. Но это пока не художник. Тебе в серьёзное художественное училище надо, если уж говорить о специальности, ближе к твоему умению.
(Сам я фотограф издательства и иллюстратор-художник с многолетним опытом, жена профессиональный художник-живописец.)
да с вышкой тоже не факт, что устроишься, надо уметь делать что нибудь)
работы супер! Лично от меня признание и уважение, вы талант.
Но к сожалению в этом веке, без бумажки, все букашки, лишь с бумажкой человек.
Что бы устроиться на хорошую работу нужно иметь диплом.
Или же чтоб осуществить вашу мечту, нужны большие деньги, или связи с очень известными людьми.
Я желаю вам удачи, и терпения просидеть так сказать срок в институте до конца, ибо вам это также пригодиться, как и мне досидеть 9 класс. )
Ещё раз хочу сказать что мне очень понравились ваши работы, творите больше, создавайте шедевры, и поступайте лучше на художественный факультет)