ВУЗы и колледжи

Важно и нужно ли высшее образование в жизни?

Aeka M.
И важно и нужно! Накачанные мышцы и красота лица со временем проходят, а сила разума только крепнет.. .
Инвестиции в собственное образование - самые надежные!
Светлана Верновская
Лучший ответ
Высшее образование конечно важно, но наряду с этим очень важны и другие качества. Умение договариваться с людьми, находить слабые места в экономике, уметь видеть перспективные направления в развитии и многие другие качества. Сколько крутых и преуспевающих бизнесменов вообще не имеют никакого образования и в школе перебивались с двойки на тройку. Зато они окружили себя знающими специалистами с высшим образованием, которые находятся у них на службе и в их подчинении. Важно, конечно и нужно, но одного высшего образования не достаточно, чтобы быть успешным в жизни
кому как. есть ведь и необучаемые индивидуумы
Яна Макарова
А какого толку, если нет знакомств и тесного общения с шефом, то высшее образование можно выкинуть в урну. Сами по себе пробиваются своим путём мало людей.
Конечно нужно, но прежде всего для тебя самого! Хотя иногда техническое может быть важнее...
Ирина Савенко
естественно! на работу щас только с ним!
Нужно, но смотря какое
Необходимо! ! Как минимум, для саморазвития. . А в дальнейшем для продвижения по службе.
если ты собираешься работать на себя (открывать свое дело) , то не обязательно, если у тебя есть необходимые знания! А если ты собираешься работать на дяденьку. то конечно!!!! Просто возьми газету с объявлениями и посчитай, сколько людей требуется без высшего образовая и какие профессии! Если они тебя устраивают, то делай выводы....