ВУЗы и колледжи
А нужно ли в наше время высшее образование? Как Вы думаете?
Задумалась над этим вопросом... Для чего сейчас получают высшее образование? Только потому что ТАК НАДО? Из-за стадного чувства, или мама с папой заставляют? Столько людей работают не по специальности?! Оно стоит очень много денег, поступить на бюджет практически нереально (есть и такие факультеты, на которых бюджетных мест НЕТ). И тем более если обучаться на заочном? Какой смысл платить за то что я сама буду чему то обучаться?! Тратить на это 5 лет? Давным давно вся необходимая информация есть в интернете. И к тому же если сейчас зарплаты по России с высшим образованием и без него не очень-то и отличаются. Что вы думаете по этому поводу?
В наше время спрос на образование упал в принципе. Люди с этим высшим образованием получают меньше чем те кто прошёл какие- то курсы. Быстрое образование вот что сейчас актуально.
Странный вопрос. Если вы получаете высшее образование, а не отбываете номер, то уверяю вас, оно вам пригодится. А просто так просиживать штаны в ВУЗе - конечно не имеет смысла. В платных заведения озабочены только количеством студентов, а не качеством их подготовки. Но, надо и признать, что значительная часть выпускников школ не имеет минимально необходимой базовой подготовки для ВУЗа и поэтому им учиться просто неинтересно, они не понимают того, чему их учат. Но, к счастью, много школьников выходят из школ достаточно подготовленными. Конечно, не все из них станут хорошими инженерами, учителями, руководителями, но большинство. А подобные темы в основном муссируют те, кто в школе валял дурака.
Так же, как и в другие времена: кому-то нужно, кому-то - нет.
Номинально да, тем более как сейчас учат...
Это твой социальный статус.
у меня высшее образование -получаю 7 200 рублей в месяц
net
болезненный вопрос! у меня высшее географическое, работаю в торговле, жена с юридическим кассиром трудится))) вот такая нынче обыденность! Как не прискорбно бы это звучало!
высшее образования только для статуса, а так не нужно.
я даже и поступать не стал, среднего образования хватает.
Самое главное попасть в нужное время в нужную струю мне жаль у кого это не получилось