ВУЗы и колледжи
Как вы думаете,на сегоднешнее время высшее образование обязательно или нет?
да и он дает новые знание
Смотря, какие у тебя планы!
Скажем так - в диплом никто не смотрит, но он необходим. Со средним образованием без опыта работы возьмут только подметать.
Единственное исключение, пожалуй - охранники/милиция/пожарные, но там нужна завершенная служба в армии.
Знание - сила. Высшее образование многое что дает, как в плане личности так и в плане карьеры. Мне лично не помешало.
Если есть связи, то не обязательно, потому-что все основное познаётся на практике.
оно действительно не помешает, но как сказала мама моей бывшей девушки "Что, без диплома нынче замуж не берут? "
Есть такие сферы, где высшее образование необходимо, например, технические специальности. Никто не доверит вам проектировать военный самолет, если вы без образования.
Бухгалтерия, менеджмент, торговля - там попроще, хотя, наверно, тоже есть такие должности, где нужно быть профи.
оно не помешает
С высшим образованием на тебя уже и смотрят по другому. Вот к выбору вышки стоит подойти основательно, я бы посоветовала ПГС (промышленное и гражданское строительство).
Мне кажется, что это личное дело каждого. Конечно иметь диплом должен каждый :) - будем повышать интеллектуальный уровень нации, но если есть мозги в жизни и так можно неплохо устроится!
в зависимости от того, что ты ждешь от жизни и какой соиальный уровень тебя устроит.
Это как повезёт оно может прегодится, а может и нет!
Оно не помешает
Я слышал что где то берут на работу без опыта на работу с высним образованием