ВУЗы и колледжи

Как вы думаете в жизни обязательно иметь высшее образование?

Или может быть самое главное быть мастером своего дела?
Mamadali Sattorov
Это личное дело каждого, тока в жизни тебе будет куда проще чего-то добиться благодаря этой корочке и абсолютно не важно какого она цвета и какие там стоят оценки! Диплом откроет для тебя те возможности, которые без него оооооооочень тяжело достичь (я говорю про карьерные возможности)
Имом Каримович
Лучший ответ
Нет. Иногда человек имеет высшее образование, а сам дурак дураком.
Женя Усачева
да. . ты можешь быть великолепным специалистом в чем-то (например, если занималась самообразованием) , но тебя не оценят без диплома
Тоесть вы считаете, что половина населения нашей Родины себя не уважает? Если все будут дирехторами, кто нам хлеб будет сеять и унитазы чистить?
D&
Dauren & Dinara
Mamadali Sattorov Я не говорила об уважении или нет? Я спрашиваю мнения народа.А у вас это по моему больная тема раз вы так реагируете.
Высшее образование - это не некий набор знаний, а образ мышления интеллигентного человека. Учусь уже восемь лет и все больше убеждаюсь в необходимости и второго высшего.
Килин Сергей
Вовсе нет. Как правило оно только вредит (говорю как человек, учившийся в ВУЗах 13 лет).
Меня родители просто запинали по этому поводу, два года назад бросила институт и пошла работать, пока нежалею и то что у меня нет высшего образования пока своей роли несыграло. А потом видно будет.
Не всегда твое мастерство могут оценить без предъявления докумена о высшем образовании
dlya na4aa nada razobratsya v sebe, potom poiskat smisl, a za tem prinimat resheniya kak ti ne viberesh budet pravilna
Куат Бегдеров
Мой дядя проработал 20 лет сантехником и сейчас его хотят сделать начальником, но когда узнали, что у него нет высшего образования-послали его покупать диплом, потому что без это корочки просто невозможно было сделать его начальником! И таких случаев море! В нашем обществе без диплома тяжело!
Необязательно, если там где ты хочешь работать в начальниках ходят твои родственники.... по себе знаю
В наше время, без высшего образования не обойтись.
Главное, безусловно быть мастером. Вот только дипломированным мастером гораздо престижнее быть)
уважающий себя человек должен иметь высшее образование
Обязательно, и ко всему руками надо уметь что-то делать.
Вот зарубежном необязательно заканчивать школу чтобы поступить в университет. Вот и я думаю зачем я парился в школе, а мог бы только взять пару обязательных предметов и концентрироваться на главном.
Выш. образование это тенденция, без нее не утроиться на работу. Тут в Зеландии у меня знакомый учится на инженера в области развлекательной индустрии, и думаешь на кого? ответ Ди ДЖей =) Так что любой уважающии себя будующии директор должен иметь ВО