ВУЗы и колледжи
Как вы думаете в жизни обязательно иметь высшее образование?
Или может быть самое главное быть мастером своего дела?
Это личное дело каждого, тока в жизни тебе будет куда проще чего-то добиться благодаря этой корочке и абсолютно не важно какого она цвета и какие там стоят оценки! Диплом откроет для тебя те возможности, которые без него оооооооочень тяжело достичь (я говорю про карьерные возможности)
Нет. Иногда человек имеет высшее образование, а сам дурак дураком.
да. . ты можешь быть великолепным специалистом в чем-то (например, если занималась самообразованием) , но тебя не оценят без диплома
Тоесть вы считаете, что половина населения нашей Родины себя не уважает? Если все будут дирехторами, кто нам хлеб будет сеять и унитазы чистить?
Mamadali Sattorov
Я не говорила об уважении или нет? Я спрашиваю мнения народа.А у вас это по моему больная тема раз вы так реагируете.
Высшее образование - это не некий набор знаний, а образ мышления интеллигентного человека. Учусь уже восемь лет и все больше убеждаюсь в необходимости и второго высшего.
Вовсе нет. Как правило оно только вредит (говорю как человек, учившийся в ВУЗах 13 лет).
Меня родители просто запинали по этому поводу, два года назад бросила институт и пошла работать, пока нежалею и то что у меня нет высшего образования пока своей роли несыграло. А потом видно будет.
Не всегда твое мастерство могут оценить без предъявления докумена о высшем образовании
dlya na4aa nada razobratsya v sebe, potom poiskat smisl, a za tem prinimat resheniya kak ti ne viberesh budet pravilna
Мой дядя проработал 20 лет сантехником и сейчас его хотят сделать начальником, но когда узнали, что у него нет высшего образования-послали его покупать диплом, потому что без это корочки просто невозможно было сделать его начальником! И таких случаев море! В нашем обществе без диплома тяжело!
Необязательно, если там где ты хочешь работать в начальниках ходят твои родственники.... по себе знаю
В наше время, без высшего образования не обойтись.
Главное, безусловно быть мастером. Вот только дипломированным мастером гораздо престижнее быть)
уважающий себя человек должен иметь высшее образование
Обязательно, и ко всему руками надо уметь что-то делать.
Вот зарубежном необязательно заканчивать школу чтобы поступить в университет. Вот и я думаю зачем я парился в школе, а мог бы только взять пару обязательных предметов и концентрироваться на главном.
Выш. образование это тенденция, без нее не утроиться на работу. Тут в Зеландии у меня знакомый учится на инженера в области развлекательной индустрии, и думаешь на кого? ответ Ди ДЖей =) Так что любой уважающии себя будующии директор должен иметь ВО