ВУЗы и колледжи

Если человек имеет высшее образование - это уже гарантия того, что этот человек точно не дурак?

Не факт! И что он стал интеллигентом-тоже...
Madina Keruenbaeva
Лучший ответ
Нет, не гарантия!!
Егор Щекачев
даже если вам дали хорошее образование это не значит, что вы его получили)))))
Almira Seitalina
ВУЗ - это еще не показатель ума! Корочки можно и купить!
И вообще по каким критериям Вы оцениваете умственные способности человека? Можно хорошо быть эрудированным человеком в какой то определенной области, а в чем то полнейшим профаном! Т. ч. на этот вопрос однозначного ответа, по моему, нет!
Почему не всегда так, сейчас у нас имеет высшее образования даже те, чей потолок был ПТУ.
Совсем не обязательно. Со мной на курсе училась девушка по большооооому блату, которая являлась в учебное заведение только на зачеты и экзамены, ничего в этом не понимая, и вела себя всегда странно. Не знаю, дура ли она, но то что не умная, так это точно.
Нет ни какой гарантии.
Впихнутые преподавателями знания в голову ученика, ни коем образом не делают его не дураком.
Тут уже зависит от того как ученик этими знаниями распоряжается. Вот по этим поступка и можно судить о человеке.
живи и учись всю жизнь, а умрешь дураком. Высшее образование для престижа и карьеры
в жизни выходит что чаще всего дурак! ищут виноватых всю жизнь за то чтобы кт-то ответил за потерянные затраты на обучение
Anastasia Alieva
Возможно кто-то себя так утешает, но это не так.