ВУЗы и колледжи
Как думаете верна ли моя точка зрения,что высшее образование не нужно?
Я учился 2 курса в Педагогическом университете и понял что это пустая трата времени,по той причине что смотрю на людей и понимаю что без связей на хорошую работу не устроишься,бросил учёбу,смотрю на людей получивших образование больше половины не работает по образованию,остальная часть не может устроиться на работу по той причине что нету связей,ещё часть по причине того что учились ради корочки,далее,если устраиваются каким-то образом случается так что получают даже в гос учреждениях не более 15-20 тысяч,при том что за эти же пять лет можно было развить неплохое дело Весь вывод в том что дело в том как мыслит человек и знает как заработать денег больше в принципе нечего не надо ради этого учатся но этому не учат Все настроены на такой лад что без образования ты будешь работягой или дворником И ещё вопрос кто уже имеет высшее образование и год или два работает вы в силах заработать на квартиру и стоила ли игра свеч
Я такого же мнения. 5лет жизни вникуда!!! Знания конечно получишь, но по специальности вряд ли пойдешь!! !
Сейчас любой диплом купить можно в 5 секунд!! !
Главное чтоб мозги были, направь их в нужное русло.... и бабло потечет к тебе в руки!
Я сосмневаюсь, что у всяких там бизнесменов есть В\о.
Видите ли, вы упираетесь только в материальную сторону дела.
Это слишком однобоко.
Высшее образование, кроме давания образования как такового, формирует человека.
Опять таки, окружение человека в эти годы так же формирует его.
Так что, даже если и не получится работать по специальности, другую работу человек найдет легче, будучи образован.
А вести своё дело.... Знаете, это дано не всем. Для этого надо быть человеком определенного склада.
Это слишком однобоко.
Эх что тут скажешь.. . Сам с высшим образованием не могу на нормальную работу устроиться :-) Но это потому что специальность выбрал не нужную сейчас никому ...Вот и думаю а стоило ли учиться ...
Умным легче живется, в том числе и на работе
Наличие диплома о высшем образовании повышает шансы при поиске работы. ЯКОБЫ.
На самом деле- как повезет.
Сколько троечников проявили себя как успешные бизнесмены, и сколько высокообразованных работают в простых парикмахерских!
Я думаю, если нравится процесс УЧЕБЫ, если вы каждый день взахлеб черпаете что-то новое на занятиях, то нужно продолжать учиться. А если не нравится, не интересно-то какой смысл? Дипломы же и так продают.
На самом деле- как повезет.
Конечно не нужно. Дурака учить - только портить.
конечно не нужно, а еще не нужна медицина и промышленность
Проблема не в высшем образовании, а в выборе специальности. При выборе востребованной и любимой специальности высшее образование не помешает.
Высшее образование необходимо получить хотя бы для корочки. Жизнь большая, никогда не знаешь, ГДЕ эта корочка тебе пригодится! Сама лично столкнулась с ситуацией, когда меня не взяли на работу именно из-за того, что у меня не было диплома о высшем образовании, хотя по всем остальным параметрам я директора устраивала.
Недавно по телевизору наконец-то реальна оценили наше"самое лучшее образование в мире".ОКАААЗЫВАЕТСЯ! Человек после ВУЗа не способен работать. а ещё должен набираться опыта по месту работы! То-есть годам к 30 наш специалист становится профпригодным (причём обучившись по месту работу). Сейчас спрашиваю у молодых"Зачем покупать зачёты и экзамены если ты платно учишься"Пожимают плечами. То-есть учатся уж точно не для знаний
Если просто для общего развития, то да оно не нужно, так как есть люди и без вышки а в развитии гораздо умнее того, кто с высшкой. Ну вот смотри если ты придешь устраиваться Экономистом без диплома, то тебе просто покрутят пальцем у виска, а если придет человек с дипломом Экономиста его возьмут на работу, вот собственно для того что взяли и нужна вышка. Согласна на все 100% что действительно сейчас человек без образования может получать во много раз больше того, кто с образованием. Напрашивается вывод: "зачем оно нужно" если толку от него потом мало, зато сколько времени драгоценного потрачено, денег, сил и нервов (которые не восстанавливаются. А нервов вам за время учебы "дай бог по износят" ). Куда собственно сморит наше правительство, которое хочет повысить уровень образования в стране. Какой же нормальный человек, захочет тратить 5-6 лет на учебу, чтоб потом получать 15-20 тысячь, нету стимула учиться и нету логики. Дебильное наше правительство....