ВУЗы и колледжи
Почему люди любят писать, что "высшее образование не нужно в жизни". Потому что у них не хватило силы воли его получить?
Или вообще мозгов не хватило в ВУЗ поступить?
всё это гонки
образование необходимо
кто по ихнему строит реакторы, корабли, самолёты?
может необразованные рабочие, шахтёры или водители?
не окончишь Академию никогда генералом не станешь!
не окончишь высшее учебное заведение никогда не станешь врачом, инженером, учёным и т. д.
образование необходимо
Я алгебру, геометрию и химию, с пятого класса не учил. И только рад этому! )
Ольга Губанова
У меня с этими предметами тоже не особо сложилось. Но я считаю, что для общего развития хотя бы какие-то основные сведения по этим предметам нужно знать.
Алексей Сычев
Химия в 8 начинается, если что. В 5 её никто не учил...
В подавляющем большинстве как правило окончив ВУЗ выпускник не работает по полученной специальности просто диплом становится неким пропуском для занятия какой либо руководящей должности в совершенно не профильной организации Вот поэтому и получается что вышка в принципе и не нужна.
Ольга Губанова
Почему не нужна? Если этого диплома не будет, то он и должность руководителя никогда не займёт. Кроме того, институт даёт широкий спектр знаний, существенно развивает кругозор. После окончания ВУЗа человек может причислить себя к интеллигенции.
Высшее образование необходимо!!! У меня в компании работают 3 человека с вышкой. Одна - вышка по социологии, Другая - по адвакотуре и третий - ещё по какой то хрени. Правда они у меня работают подсобными рабочими, но ...у них есть перспектива роста до старшего работника зала.
Вся беда нашего времени - если учится в правильном институте - это 5 лет, а за это время рынок труда перегревается и работу хрен найдешь, А "левые" институты - 5 дней работы и видно что ...полная пробка в знаниях.
Я сама с вышкой престижного технического вуза. Не жалею, что получила, кругозор развился хороший, знакомства нужные, и в принципе люди реагируют позитивнее, мол, умная, образованная. Но по факту, в жизни не пригодилось. Особенно, если свое дело открываете.
Сейчас дом. работница без вообще какого-либо образования 60тр по Мск получает, и инженер с вышкой примерно так же. Конечно, у инженера есть возможность карьерного роста, до 150-200. Лет через 20 можно спокойно получать 300-400 на должности зам. ген. дира. Но не проще ли за это время свое дело запустить?
Применить в жизни то чему учат в школе можно только на 10% . А институтские знания нужны только по основному профильному предмету. Остальное просто вода
Ольга Губанова
Не согласна. Необходимо в течение жизни расширять кругозор, развиваться. Школа даёт возможность ученику найти себя, расширяет его кругозор во всех сферах и областях.
Институт даёт обширную базу знаний. Допустим, не хочешь спустя время работать по специальности. Зато может перейти в смежную сферу, предметы по которой преподавали в ВУЗе.
а что оно дает собсна? ничего (если нету местечка пригретого в той теме на что учился), а так ты хрен куда пробьешься в рашке то, очевидно же лол удоли
Ольга Губанова
Оно расширяет кругозор и определяет статус человека в обществе. Человек с высшим образованием автоматически причисляется к интеллигенции, а человек без высшего - к работягам. Кроме получения специальности, в ВУЗе также преподают смежные дисциплины, которые могут очень пригодиться в жизни и в работе.