ВУЗы и колледжи

Почему идет повсеместная пропаганда ненужности высшего образования?

Да, во многих профессиях оно бесполезно, и в нем много минусов, но и плюсов в нем много. Почему все категорично говорят, что оно именно не нужно???
Помню решил посмотреть видео про высшее образование. Ввожу на ютубе "почему высшее образования нужно," а высвечиваются видео только "почему высшее образование не нужно," ни одного видео, где говорят, что она нужно я не нашёл.
Просто много людей с высшим образованием развелось, всем им высокие должности и зарплаты подавай, а реалии инфраструктуры и производства требуют наличие простых рабочих
Роман Мудров
Лучший ответ
стране нужны рабочие
Шуклин Андрей
Информационная война
Илья Кусов
не там ищешь...
да и нужно ли умному исповедь идиота, которому образованиене нужно!?
Потому что стране нужны специалисты со средним проф образованием, а то слишком много умных развелось. Сами думают и не слушают.
рубильник на ТОЙ стороне - что ИМ нужно, то и высвечивается.... + до хрена тех, кто учиться вообще не хочет. раньше в ВУЗы шли ради военной кафедры - чтоб в армию не идти, сейчас таких кафедр осталось мало.
стране не нужны умные люди, ведь необразованным быд*ом легче управлять...
да кто "все говорят", только путивизор! Потому, что необразованными легче править, они не бастуют, тупо всем довольны, отработал - напился, отработал - напился....
Российские вузы учат именно что то быстро учить, разбираться и т. д. Вертеться одним словом. А именно в плане обучения чему то для профессии они не нужны
Да все зависит от того кем вы собираетесь работать . Одному одно образование пригодится, другому будет бесполезно. Не слушайте других. Меня вот интересует экономический , вот раздумываю на будущий год поступать в венский экономический университет .Хочу узнать работал ли кто-то с этой https://educationaustria.ru.\vuzy-veny/venskij-ekonomicheskij-universitet/ компанией? Можно ли через них поступить? Спасибо.
Giga Ogbaidze