ВУЗы и колледжи
Может ли быть у человека несколько высших образований?
Почему говорят, что если человек закончил один или несколько вузов по разным специальностям, то у него несколько высших образований? Мне кажется, что образование должно различаться уровнем (ступенью): начальное, среднее, высшее, ученая степень и т.д. или направлением: техническое, гуманитарное и т.д. Ни разу не слышал, чтобы говорили, что у человека несколько ученых степеней, обычно называют самую высшую: кандидат или доктор. Почему не говорят, что у человека несколько водительских прав, а говорят, что есть права категории В или В, С и т.д.? Ведь высшее образование - это определенный уровень, которые подразумевает, что человека научили самостоятельно получать знания в нужном направлении. После окончания вуза человек получил определенную квалификацию, и в дальнейшем может самостоятельно изучить дополнительно все, что угодно.
Ну у него несколько профессий, а одно образование. Просто так образно говорят.
высшее образование, это действительно, определенный уровень образования. но, получая несколько высших, их получают по нескольким специализациям, иногда достаточно начальной базы первого высшего образования, иногда приходиться учиться с азов. нельзя, допустим, совместить профессию юриста и медика, но можно историка и юриста. так, что каждое высшее образование, полученное кем то является очередным, первым, либо вторым и т. д.
Alla Lukyanova
А если у человека только один диплом: юриста или врача. И в том и в другом случае у него образование называется высшим. А специальности разные.
Вы сами ответили на свой вопрос. У человека может быть несколько высших образований. Он может например закончить экономический факультет в одном ВУЗе со степенью бакалавра, а еще паралельно закончить строительный или после и там получить степень магистра по специльности - архитектор например, а потом пойти и еще выучить язык в совершенстве и иметь лингвистическое образование.. . то есть у него будет три разных диплома, то есть 3 разных высших образования. А магистр, доктор - это зависит от того, что он защитил дальше, после диплома - он может проучиться еще пару лет на этой же специальности и защитить кандидатскую.. . а потом написать и докторскую и стать доктором в какой-то науке.. . при этом он не будет являться человеком с несколькими высшими образованиями, он будет просто значть углубленно один предмет.
в учебных заведениях дают высшее по специальности или это уже начало к продвижению к доктору наук?
это специальность, Я по первому образованию инженер, когда стране инженеры не понадобились, я получила второе высшее бухгалтерское, когда мне это надоело, я стала писать картины . Вот думаю получать ли высшее художественное образование или так сойдет banetnskaya.ru
Да потому что, если человек получил 2 абсолютно противоположных высших образования невозможно определить степень значимости каждого. Вот как определить кто выше химик или физик?? ? А в моей жизни еще не встречались люди с двумя высшими образованиями в одной сфере, только в разных ВУЗах (например экономист взял, да еще раз отучился на экономиста, но в другом заведении)
Alla Lukyanova
Никто не важнее: ни химик ни физик. Но у человека высшее образование, но он и химики физик, т.е. получил 2 специальности. А общие предметы ему перезачли. Хотя физик мог и самостоятельно изучить химию и стать химиком, только без диплома.
конечно может, столько сколько вы захотите
та хоть 10,а то и больше! главное было бы желание! если человек имеет много образований это большой + ему, в жизни такому человеку будит гораздо легче!
а почему нет я таких знаю три высших
да потому, что у нас образование исчисляется количеством законченных ВУЗов.
Высших образований не может быть несколько. Образование -оно одно, хорошее или плохое. А вот специальностей может быть сколько угодно.
Конечно может