ВУЗы и колледжи
если я хочу поступить в институт, какие док-ты надо сдовать?
Здравствуйте! я сирота, мне 20 лет. хочу поступить в институт. какие я должна предъявить док-ты, что бы удостоверить деканат в том, что я являюсь сиротой? родители умерли, когда мне было 17лет, брат взял на опеку. но теперь мы с ним не общаемся .я проживаю в другом городе.
Во всех вузах пакет документов один и тот же
При поступлении необходимо предоставить следующие документы:
Оригинал документа государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании или его ксерокопию, заверенную нотариально или в приемной комиссии
6 фотокарточек 3×4 см (фотографии должны быть сделаны не ранее, чем за месяц до подачи документов)
документы, дающие право на льготы, установленные законодательством Российской Федерации (для лиц, претендующих на указанные льготы при поступлении)
свидетельства о результатах ЕГЭ и (или) результатах вступительных испытаний в форме и по материалам ЕГЭ или их заверенные копии;
ксерокопию миграционной карты и регистрации по месту пребывания (для лиц, являющихся гражданами других государств) ;
удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
ксерокопию паспорта;
медицинская справка по форме 086-У (сдается после зачисления в деканаты факультетов) .
К заявлению о приеме могут быть также приложены документы, представление которых отвечает интересам самих абитуриентов.
В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Копию Свидетельств о смерти родителей, заверенную нотариально
Копию Свидетельства о рождении (вашего)
Решению суда о назначении опекунства
Справку с места жительства
Ходатайство органов опеки или опекунского совета
ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ЧТО ДАННОЙ ЛЬГОТОЙ ВЫ МОЖЕТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДО 23 ЛЕТ
ксерокопию паспорта;
В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Копию Свидетельства о рождении (вашего)
Решению суда о назначении опекунства
Справку с места жительства
вообще список должен быть на сайте (раздел для абитуриентов/поступающих) . Или вам могут в приемной комиссии сказать что надо. А обычно надо:
1) аттестат
2) свидетельства ЕГЭ - если вы закончили школу не в этом году, то надо будет сдавать экзамены
3) фотографии 3х4
4) паспорт
5) документы о льготах
заявление заполняется в приемной комиссии
1) аттестат
3) фотографии 3х4
4) паспорт
5) документы о льготах
ну это от учреждения зависит. поступал 3 раза, везде все по разному...
Документы, которые предоставляет абитуриент при поступлении в вуз
само заявление;
паспорт;
оригинал или ксерокопию аттестата;
само заявление;
паспорт;
оригинал или ксерокопию аттестата;