ВУЗы и колледжи
Смогу ли я поступить в институт с тройками?
Возможно ли поступить в институт с 6 тройками в аттестате? Мама мне говорит, что все двери для меня закрыты, что это только раньше были вступительные экзамены, а сейчас только средний бал! Мне очень обидно из-за этого, тк в моих планах построить обеспеченное будущее и счастливое, но меня будто упорно хотит убедить в обратном (( Да, я понимаю, что на бюджет меня не возьмут, но чтоб вообще шансов не было? Скажите, меня просто пугают? Я видела аттестат моей мамы, там одни 5, с институтом также, но мы живём очень скромно, в маленьком городе. Ее пятёрки и высшее не помогли ей в жизни. Так значит у меня тоже есть шансы?
На платное. Запросто.
Средний балл сейчас в колледжи. В институты ЕГЭ
аттестат может быть нужен если ты наберешь равное кол-во балов с кем то ещё, тогда вуз в праве конкурс аттестатов провести. А так рулит только ЕГЭ. Ну и дальше по Гурченко. Была такая велика актриса, она как то сформулировала формулу успеха актера: Случай, лицо, и только потом талант. Должен случиться сильный фильм, для которого понадобиться типаж актера, режиссер актера увидит и утвердит и уже тогда он сможет показать свои таланты. Так же и с ВО. Если понадобиться спец на должность с которой карьеру можно сделать и тебя утвердят на неё, тогда все получиться.
Ирина Джураева
кстати не совсем верно. сейчас смотрят сперва резы ЕГЭ, потом баллы по профильному предмету и только потом (если случайным образом ВСЕ совпало), то средний балл аттестата.
все зависит как ты напишешь ЕГЭ
На аттестат при поступлении в ВУЗ смотрят в самую последнюю очередь: если с каким-то абитуриентом у тебя одинаковые баллы ЕГЭ, то поступит тот, у кого средний балл аттестата выше.
Насколько я знаю, в университете учитывают при поступлении на профессию лишь баллы ЕГЭ тех предметов, которые ты сдавала, чтобы поступить в этот самый университет. То есть, к примеру, лингвисту нужно обществознание и английский язык (и, конечно же, обязательные предметы математика и русский). По большей части оценки в аттестате ничего не значат.
А что насчет твоей мамы, ей просто могло не повезти с работой, и, видимо, она пошла не по специальности. Или просто профессия малооплачиваемая.
сейчас твой аттестат будет волновать кого-то только если ты в колледж\техникум\пту пойдешь.
а в вузы смотрят на ид (индивидуальные достижения типа олимпиад) и баллы егэ. если вдруг у тебя одинаковое количество баллов с кем-то, а бюджетное место последнее, то смотрят на баллы егэ+ид, потом на баллы за профильный предмет и если уж прям все одинаково, то уже тогда на средний балл аттестата, но до такого доходит редко.
поэтому, удачи тебе хорошо сдать егэ и не парься сильно из-за аттестата, ботай егэ и сдай его хотя бы на 80+, это легко. успехов и с наступающим!
Наталья Серотюк(Гапич)
Ага легко
На платное, конечно, можно. Из-за троек школьном аттестате, ни в коем случае нельзя ставить на себе крест. Главное в ВУЗе взяться за ум и закончить его. Обязательно закончить.
А цвет диплома, на мой взгляд особо ни на что не влияет. У меня красный, но при устройстве на работу с него сняли копию, и она как и у всех стала серая-серая.
Да и при поиске работы не могу сказать, что все были в восторге от цвета диплома. Наверно, молча завидовали))) Кстати, школьный аттестат у меня тоже с тройками был.
Ника, а шанс есть всегда, главное его не профукать!!!
Ксения Карепова
Спасибо! Такие люди вселяют надежду!
На поступление в ВУЗ влияют только результат экзаменов+личные достижения. Аттестат может пригодится только для поступления в колледжи и т. п.
Нет
Как успехи с поступлением? Все хорошо прошло?
Да хоть с двойками, главное денюжки отчихляй