По весьма разным причинам, связанным непосредственно со здоровьем.
Но придется помучится с походами к различным врачам (и даже к тем, которые по сути не имеют отношения к твоим болезням, заболеваниям и пр.) , чтобы получить драгоценнейшее освобождение.
В моем случае, хватило сколиоза, очень плохого зрения (фиг знает на сколько :D), плоскостопия и травмы руки.
Посмотри свою мед. карту, авось тебе повезет и ты выявишь несколько причин, которые, возможно, помогут тебе в получении освобождения :)
PS: Жаль не дают справки по состоянию обострения хронической лени хDD
ВУЗы и колледжи
по каким причинам можно не посещать уроки (пары) физической культуры? (год) (год)
операция, заболевание, смерть)
Так пары в универе или уроки в школе?
Уроки - по записке от родителей, мол плохо тебе, записке от школьного врача - это на 1-2 занятия. Если на год, то официальное освобождение от врача. Но болезнь должна быть достаточно серьёзной, проблемы с сердцем, астма и тд. Что-то вроде плохого зрения освобождения не даст, но ты сможешь попасть в подготовительную группу и заниматься по упрощённой программе.
Пары, если болеешь и есть справка, от нескольких занятий могут освободить, если ты работаешь в деканате, профкоме. . в общем универу как-то помогаешь. Ну если неожиданно плохо стало, тоже подходишь - говоришь. Вообще в универе лучше не гулять, могут заставить отрабатывать, будешь после занятий таскаться. Если чисто на год, то только справка. Но тебе могут и не разрешить полностью не посещать занятия, просто будут давать теоретический материал, либо преподавать лечебную физру.
по состоянию здоровья справка ВКК
по хроническому заболеванию
По состоянию зоровья, нужна справка от врача, ее можно получить в поликлинике. Конечно если вы не здоровы.