ВУЗы и колледжи

Зачем изучать всем подряд физическую культуру, и другие ненужные предметы не зависимо от выбранной профессии?

Хотя бы немного владеть своим телом (физическая еультура) и иметь некий общий базис нужно всем, любой профессии. А ты уверен что твоя профессия на всю жизнь? Как загадывать на 25 лет?
Ϟϟ Лена Ϟϟ
Лучший ответ
вот если не мучить.... то и ответ на вопрос найдется...
Чтобы не быть дистрофиком и тупицей
Это необходимо для подготовки всесторонне развитых специалистов, а не узко профильных исполнителей своего дела.
Irina Kirilova
Физкультуру не изучают, ею занимаются, и хорошо бы побольше часов в программе было бы - отлично.
Чтобы не был таким специалистом, который знает лишь своё дело, а в остальных вопросах - полный лох.
Sabina Aliyeva
Может для того, чтобы бездари вроде вас имели возможность проявить себя хоть в чем-нибудь? А то вы ведь и основные, в частности - русский язык, изучаете не очень-то прилежно...
Айбек Токбаев
Знаете почему в Америке любят наших инженеров и программистов? Потому что у них специалист по лампочкам - это специалист по лампочкам, и ни вправо ни влево.. . А наше образование дает большой кругозор и свободу мысли, ну а вздоровом теле здоровый дух- поэтому и физкультура туда же
Для поднятия культуры!
Олеся Асмолова
Для общего развития.. . И, вообще, можно во время обучения увлечься и предметом, не относящимся к выбранной профессии.. . Я например учусь на менеджера, а работаю преподом по ИЗО....
Aleksandr Borisenko
Ха-ха, старый знакомый, которого я ругал за лишнее пиво.. . Ты стал старше имхо, а я-то тебя помню и с другим аватаром: ) Но по вопросу про физкультуру - ты прав. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Gul'dana Raimbekova
Как же так без неё ???Я считаю, что это очень важный предмет. Со здоровья всё берёт начало, а оно как понимаете не только может быть физическим но и духовным. Быть накаченным но глупым это согласитесь не лучшая участь и в тоже время быть умным и чахоточным опять же не в вашу пользу.
Школьная программа направлена на всестроннее общее развитие ребенка! А после ее окончания, пожалуйста. изучайте специальные предметы, которые считаете нужными в своей будущей жизни. И говорите спасибо, что в школе вас научили отличать килограмм от океана, скорость от тычинки, физическую культуру от иностранного языка!
Анна Федчук
Не зря ведь она называется Культурой.. . Физически надо быть развитым, причем любому молодому человеку. Другое дело, как составлена программа в определенном уч. заведении...
скажи спасибо что не заставляют изучать башкирский язык..
Eлена Баранова
Развитие по всем направлениям
Елена Такая
А что ещё считается ненужными предметами?
Алексей Пугачёв То, что изучать совсем не обязательно всем подряд не зависимо от выбранной профессии.
Недавно преподаватель из Гермаии, почитав у нас лекции, сказала как интересно и здорово, когда студент так разносторонне развит, с нашими студентами есть о чем поговорить. В Германии очень узкая специализация, в результате они пришли сейчас к тому, что студенты ничем не интересуются, не учатся, даже не думают о будущем, просто существуют. Хотите жить в обществе апатичных, безинициативных роботов?
Kannibal :3
Для широты кругозора
Kinder Sюrпrайzzz
Чтобы получать зарплату преподам физ-ры. Они же все без степени, поэтому хоть часами могут заработать на 2-3 ставки. Собрал 5 групп, кинул мячик, пошел курить и записал 10 часов. И в минобразования такие же дебилы с мячиками
Вера Мухина
Чтобы у всех был хорошо накаченый зад и стоячие сиськи.
Алла Полякова
Юлия . Вася, позови посмотреть на твои стоячие сиськи!!!
Для высокого уровня интеллета!
Чтобы держать себя форме (по крайней мере походить на человека, а не на бесформеную массу) и быть всесторонне разитым. Так человек быстрее адаптируется ко всему новому и быстообучаем.
Диана Габович
Хрюндель, "Мыслителю", независимо от выбранной профессии, физическую культуру рекомендуется развивать и не только в ВУЗе бесплатно, но и в спортклубе желательно за деньгш (для стимула) . Другое дело, что форма контроля и нормативы по физкультуре давно следует пересмотреть. Да, снимаю шляпу.
Однако - "другие ненужные предметы" - это обычно "безопасность жизнедеятельности" ...-в жизни пригодится. Кроме того, обычно все это на уровне зачета. Так что - отвлекитесь от очень важной выбранной профессии и расслабтесь на "ненужных предметах"
Затем, что жизнь штука полосатая. Не знаешь каким боком повернётся судьба. Учишься на одно, а работаешь совсем в другом, что сейчас не редко. Так что учите всё пока можете. И вот мудрость очень хорошая: "Чем больше я знаю, тем меньше я знаю"
Babken Mrtcyan
считается, что человек должен быть разносторонне развит. Хотя, если какой-то предмет не нравится, он пользы не принесет
Для того чтобы быть развитым по всем направлениям, все в этом мире взаимосвязано, вот ты чего то элементарного не будешь знать-когда нибудь станет стыдно
Если тебя интересуют девушки хоть чуть чуть :) Ты бы этот вопрос не задавал )
Не приведи, Господи, Хрюнделя в Минобраз! Тогда вся молодежь станет узколобыми хрюнделями!
незачем
Другие предметы, нужно изучать, чтоб потом не задавать лишних, зачастую - глупых вопросов:)
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИВНЕСТИ ЧТО-ТО НОВОЕ В СВОЮ узкую специализированную область-нужно научиться брать другое из других областей
Azamat Baimukhanov