ВУЗы и колледжи
как выбрать профессию? очень сложно... говорят по любимому предмету
. а я отличница мне все предметы одинаково нравятся (или вообще не нравятся)))
Тоже было сложно выбрать, нравились многие предметы, но выбирала и не по тому на какие балы могла рассчитывать, а по востребованости профессии и по финансам, возможно слишком рациональный подход и это не любимое дело, но финансы играют одну из важных ролей в жизни. Я ещё студентка и многое мне не нравится, тяжело, много жалею о выборе, но с каждым новым достижением и с каждым новым открытием в моей профессии, понимаю, что сделала правильный выбор. Думаю, что "если судьба" стать тебе кем-то, то ты им станешь в не зависимости от профессии. И выбрав любую специальность, можно найти в профессии и плюсы, и черпать вдохновение от этого дела, и работать в радость. Все зависит от человека. Был один предмет в школе, который не очень нравился, но нужен был для поступления, позанималась с репетитором, который открыл совершенно другую сторону и мне он стал нравится, так что все зависит также от подхода, желаю удачи !
Марина ********
спасибо большое) и вам удачи в дальнейшем!
Это плохо, если нет к чему-то одному сильного интереса, у меня всегда философские мысли и поэтому я даже не раздумывая получил философское образование, мне это всегда интересно и философия это моя жизнь. Меня можно разбудить в три часа ночи и поговорить про Dasein или во время секса поразмышлять о смерти, это потрясающе.
Марина ********
ммм а видно) красиво ответил, удачи в учебе)) а я не знаю, как то все говорят что я могу на журналиста. говорят что я могу ответить на любой вопрос и т. д. еще по литературе стихи и сочинения хорошо сочиняю. ))(на казахском)
имеется ввиду что обычно сдают какой-то один предмет по ЭГЕ, который можешь сдать с более высокими баллами. Отсюда и выходит специальность в универе. Физика - только технические науки, информатика - только програмирование, география - только карты чертить. В этом понятие, а не в чем то ином. Зайдите на сайт любого ВУЗа и Вам станет все понятно откуда ноги растут. Удачи
Марина ********
спасибо)) узнаем)))