Помню, / учился на историческом (историко-архивный) - так первые 2 курса было полное ощущение, что идет продолжение школы!!!
ОБЖ!!!
МХК!!!
Какое-то "Естествознание" и еще куча никому не нужных, одиоттских предметов, не относящихся к выбранной професиии!
Фактически два года коту под хвост!!!
Зачем и кто так придумал???
Почему с первого же курса не начать углубленное изучение выбранного предмета????
Знаю, что и в других вузах точно такой же идиотизм.
ВУЗы и колледжи
Зачем в современных вузах первые курсы изучают никому не нужные предметы, не относящиеся к выбранной профессии??
Традиция.
Преимущество высшего образования – позволяет получить человеку систему знаний, которая позволяет, основываясь на ней, получать новые, другие знания! Нужно выбирать вуз, который позволит вам развить свой интеллект, получить такие фундаментальные знания, на основе которых вы будете строить свою дальнейшую жизнь. Конечно, наиболее продвинутыми будут сейчас те, которые наряду с цифрой будут еще и развивать предметные знания в разных областях. В обозримом будущем будут цениться люди, способные нестандартно и глубоко мыслить, использовать то многообразие знаний, которое позволит им решать нестандартные задачи, контенты, обладать навыками коммуникаций.
Не хочешь лишнего- иди на курсы, получай просто свидетельство о профессии, а не диплом об образовании.
Потому что в основу клались околаплатоновксие идеи. Образование - это не просто получение профессии, это воспитание человека.
Евгения Дёмина
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! Я за вашими ответами автоматически слежу и восхищаюсь ими! Вы очень образованный человек! Успехов Вам!:)
Евгения Дёмина
только Вы неправильно написали одно слово, надо околоПлатоновские. Людей надо уважать и писать с большой буквы:)
Евгения Дёмина
А вы не Дева случаем по гороскопу, раз такой интеллектуал?)
Евгения Дёмина
а я Дева, тоже очень много знаю)
Евгения Дёмина
Зря, это проверено тысячелетиями!
Евгения Дёмина
Вы просто не можете вместить себе в голову влияние вибраций планет в момент рождения человека, которыке оказывают влияние на его судьбу.
тому что это вуз а не пту
Невозможно представить человека с высшим образованием который не знает чем отличается творчество Левитана от Рафаэля, Бетховена от Кабалевского, Пушкина от Маяковского т. п. В чём разница между архитектурными стилями? Какие меры нужно предпринять чтобы можно было оказать помощь в экстренных ситуациях? и т. п.
Наталия Гаврилова
самый последний вопрос про экстренные ситуации - это действительно важно.
Ты же не просто квалификацию пришел получать, а ВЫСШЕЕ образование! Должен быть всесторонне развитым человеком... а профессию в ПТУ дают.
Расширение кругозора. Проще говоря чем больше знает человек, тем лучше он понимает окружающий его мир.
Юрий Галушко
человек поступает в вуз не длоя окружающего мира, а чтоб стать СПЕЦИАЛИСТОМ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ!!!
а тут приходится 2 гшода изображдать из себя дауна и учить х.. которую в школах проходят.
Так не только в вузах.
Чисто по приколу наверное, ибо это в жизни никогда не пригодится.
Юрий Галушко
ВОТ-ВОТ!!!
ИДИОТИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ!
Потому что история и археология это лженауки. Историки искажают правду, а археологи её закапывают. Поэтому из не знают чему учить - всё приходит с практикой.
Потому что это фундамент, без него дальше никак.
Юрий Галушко
чушь собачья.
челровек поступает в вуз чтоб стать спецом в выбранной профессиии!
И сторонние предм5еты - это в школазх можно изучать, не в серьезном заведении типа вуз. а
Для общего развития
Юрий Галушко
общее развитие - это в детском саду возможно. и в школе..
Но НИКАК не для БУДУЩЕЙ жизни, длоя заработка!!!