Привет всем!
Если Вам не сложно, напишите пожалуйста, как бы Вы отнеслись к тому, что в группе первого курса в вузе (бакалавры, специалисты, не магистратура и не PhD) будет учиться 40-летний мужчина?
Негативно?
Нейтрально?
Положительно?
И почему так? (просьба написать причины, хотя бы пару)
Например, у человека была мечта получить инженерное образование, но, в силу финансовых или каких иных причин, поступить в свои 17-18 лет, после школы или колледжа, не получилось.
И вот он накопил денег на учебу, на жизнь на эти 4-5 лет (ведь очное, работать нормально вряд ли получится). А ему уже - под сорок, взрослый мужчина, "перешагнувший" уже середину отпущенного ему жизненного срока.
Еще раз, пожалуйста, напишите с причинами, интересно именно это, почему отнесетесь плохо (нейтрально, положительно).
Спасибо большое всем за ответы!
ВУЗы и колледжи
Как бы Вы отнеслись к 40-летнему мужчине, учащемуся на первом курсе вуза очно? И почему именно так?
Ну за пивком после пары его точно не пошлешь...
спокойно- понадобилось образование и человек пришел учиться.
нормально... но логичнее было бы такому учиться на заочном и работать во внеучебное время... так и стаж не потеряется и зарплата будет
Нормально отношусь - человек точно пришел за знаниями.
Когда кучился на 1 курсе в 1961 году у нас в институте на 3-4 курсе было несколько ребят под 30 и слегка за 30 - товарищи офицеры, попавшие под хрущевское сокращение армии. Все к ним нормально относились.
Не нормально было бы другое - если бы не учился!
1). И что здесь таково необычного?!
2). Пусть учится человек, получает знания!
3). Возраст здесь совершенно не при чём!
Молодец, что учится. Уважительно!!! Разные жизненные обстоятельства бывают у людей и оскорблять, унижать не стоит. Не всем всё с ложечки преподносится
да как-то двояко. с одной стороны конечно нужен характер, что бы очно учиться в таком возрасте.
с другой стороны, это показатель того, что у него тупо нет работы и дофига свободного времени. люди, которым нужны корочки для карьерного роста, обычно столько времени не имеют и учатся заочно.
Намного лучше чем к 17 летним даунам, не способным даже дважды два посчитать
Не как встречал таких у себя в инстетуте относился как и ко всем другим
У меня родственник щас в Америке в свои 48 закончил второе высшее на программиста и никто ему слова не сказал. Зато здесь будут вести себя как дегенераты последние.
Нейтрально. Какая разница сколько ему лет?
Как к умственно отсталому
Созрел для образования.
Да почему бы и нет
нормально, а что такого? куда лучше чем к пи здюку который поступил чтоб в армию не идти
Нейтрально. Потому что всякое в жизни бывает. Возможно он уже имеет образование и просто переквалифицироваться хочет
Если он учится на философии, то мне бы очень понравилось.