ВУЗы и колледжи

Зачем проводят сборы первого курса в ВУЗах, что там обычно говорят? Как они проходят?

Сборы в ВУЗе
Гых, расскажу, гы-гых!

Вначале рассадили всех в огро-омном актовом зале, объяснили - кто есть кто, потом лабуду всякую про очень-очень важность и про ЦК КПСС.
Потом, под завязку, вытащили какого-то грузина и дали зачитать письмо какого-то наблудившего, но раскаявшегося изгнанного студентика.
И этот грузин, только что с ишака слезший, прикинь, Екатерина! читал рукопись какого-то тоже нерусского обормота.
Типа "я всё понял, простите меня, я больше не буду, я хочу учиться, а теперь я и не в армии, и на работу не берут, и остался я на бАбах".
Так и прочёл, не "на бобАх", но "на бАбах".
Зал грохнул, трёхминутное веселье, назидательный палец профессора, и все разошлись по пивасику.

Так и у Вас, Кать, будет: представятся, пальчиком погрозят, рассмешат и отпустят.
Да везде оно так, любую газету или журнал почитать: первая страница - официоз, серединка на половинку - важность какая, а под конец - анекдот.

Сходите, анекдота послухайте, думаю, с тех пор ничего не изменилось.
Ирина Демиденко
Лучший ответ
*** Ланка*** Сейчас больше прагматизма. Абитуриент пошел очень детский, они то что на факультет поступили а не на кафедру не все знают. Думают что за ручки их водить будут.
Порядок обучения
Знакомство с администрацией, куратором, расписанием, группой.
Вы прям ну все уже про вуз знаете? В каком корпусе что находиться и какой номер вашей группы, где смотреть расписание предметов и как искать аудитории, где деканат вашего факультета? Ну значит - вы крутая. Поверьте - некоторые не только номера группы не знают, для них откровение, что учиться будут на факультете, а не на кафедре. Вот об этом и будут говорить. С одногрупниками познакомитесь и с куратором группы могут познакомить.
*** Ланка***
раньше как было - собрали и на картофЕль не спрашивая
Дают необходимую ознакомительную информацию, чтобы Вы могли начать передвигаться по вузу самостоятельно, а не спрашивать каждого встречного о всякой ерунде.

Рекомендуется к посещению...
Мария Мария