ВУЗы и колледжи

Можно ли поступить в военно-медицинскую академию с плохим зрением?

Очень нравиться и армия, и медицина, поэтому решила совместить. Но есть проблема - глаза, вижу только первую строчку, да и та расплывается. Можно ли как-нибудь туда попасть? ? Если в линзах приду, то заметят или может пронести? Можно ли поступить туда, если сделаю лазерную коррекцию зрения? Хоть как-нибудь могут меня туда пустить? кроме зрения никаких проблем нет.
Хирургом не возьмут, сколько $ не заплати. Еще смотря какое образование. В лабораторию без проблем, в принципе, должны взять, если есть соответствующие знания. Да и вообще, где не надо четкость зрения и движений - лишь бы знания были. ИМХО
Талгат Молдабаев
Лучший ответ
лазерная коррекция избавит тебя от проблем со зрением, если есть деньги и время. а так не думаю что там так уж мало шансов
Naubaev .
если хочешь -стремись, что бы потом не жалеть,
но армия пока война - школа, пока мир - дебилизм
конечно, можно
Во времена ВОВ многие медики имели плохое зрение и ничего, брали же. ;)
Если Вы станете хорошим специалистом, то почему бы и нет?
Конечно можно. поднапрячься только надо будет $
На
Наталья
у моего дяди плохое зрение, он при поступление заучивал таблицу для проверки остроты зрения, но сейчас много где и по другому (с помощью техники) проверяют.
Да коррекция поможет если -поступишь: -)
Мне сегодня в военкомате ответил окулист, что если сделаете лазерную коррекцию, то в учебные заведения Мин. Обороны будешь не годен НАВСЕГДА? Правда ли это? Или просто есть отсрочка? Напишите пожалуйста, кто знает наверняка
Видела военного врача, ещё может в ординатуре он и ли как у военных называется это (лет 20-25 парень) в толстых очках ходил, правда это лет 10 назад было.
Nina Litvinkova
в нынешнее время нет, а ранее пилюлькины нужны были в ВС СССР! Но надо стараться, писать Президенту, МО РФ, Дума, СФ, Медведу, министру ЗХ и тд. Быть на виду!!!
Нет ...с плохим зрением не пропустят :( Если только лазерная коррекция.