Пришло письмо о скором моем отчисление из колледжа... Есть долги с зимней сессии. Также не полностью закрыл летнюю сессию. Знаю, что зам. декана берет деньги. Вообщем подскажите как лучше к ниму подойти и предложить деньги, чтобы хотя бы дали возможность осенью все сдать? очень нужны Ваши советы! заранее спасибо!
П. С через кого-то не предлогать, пойду сам.
ВУЗы и колледжи
Отчисляют, что делать?
Зайди к нему, выбери время, поговори с ним. . например "Совсем никак что ли!?? ".. "Ну может быть есть возможность".. "Ну может как-нибудь договоримся".. по-ломайся словами как нибудь. . раз берет, значит есть шанс остаться.
Если у Вас такие долги, что следует отчисление, значит Вы не хотите или по уровню развития не можете учиться. И зачем тогда пытаться остаться, да еще таким незаконным способом, как дача взятки. Устройтесь на работу. Тут и полная независимость от родителей, и заработок, и самореализация, и исполнение всех мечт, которым мешает учеба.
Первые три ответа - обсуждение, как лучше совершить преступление. Привлекается, между прочим, и тот, кто берет, и тот, кто дает. До чего мы докатились. Спокойно обсуждаем на весь мир, как давать взятку!! !
Не знаю, как в колледжах, а в вузах этих заочников-двоечников так много, что прием идет с расчетом на отсев процентов 50. И какому замдекана нужна эта морока из-за одного двоечника? Ему ведь еще надо контактировать с деканом и с преподавателями. Неужто его так бедность проклятая заела, чтобы за копейки рисковать своей репутацией?
А ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ТЫ ВСЕ РАВНО НЕ ТОГО ЭТОГО? ЗИМНЮЮ НЕ СДАЛ, ЛЕТНЮЮ НЕ ДОТЯНУЛ... НА ХРЕН НАМ ТАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ СДАЛИСЬ
Ну, если он берет, то просто найти того кто уже давал ему и все разузнай, в крайнем случае: "может договоримся? "
берёшь зачётку и в неё кладёшь денюшку. Подаёшь заму и говоришь может я всётаки смогу перерезать.