ВУЗы и колледжи
Почему студентов вузов не отчисляют за неуспеваемость? Почему засчитывают явно купленные или подаренные курсовые?
Очень актуальный вопрос Вы задали.. . Отвечаю как преподаватель. Я, например, этого не делаю, но такого рода студенты идут к зав. кафедрой, и он, пользуясь служебным положением, все оценки им проставляет. Скажу Вам больше - у нас есть достаточно большое количество студентов, которые вообще не появляются в течение 5 лет обучения в вузе. Даже не присутствуют на защите собственного диплома. Все необходимые бумажки оформляются без их присутствия. Более того, многие из таких потом остаются в аспирантуре, где "пишут" диссертации и "защищают" их таким же способом. Почему все это безобразие происходит? Жадность и нечестность деканов, зав. кафедрами, некоторых преподавателей (коих в последнее время становится все больше) . Часто такие студенты - сынки и дочки денежных мешков, областного начальства и проч . У нас так "учился", например, сынок губернатора.. . Боязнь руководства вуза потерять контингент - это грозит сокращением штатов, а иногда, и закрытием вуза. А главная причина - это наша российская дурость неизбывная.. . В целом же то, что творится сейчас в нашем высшем образовании и науке, можно назвать одним словом - катастрофа.
Потому что у нас финансирование подушевое. Чем меньше студентов, тем меньше рабочих мест и меньше зарплаты преподавателей
преподаватели хотят кушать но при этом забывают что сегодняшние выпускники завтра будут лечить и кормить их и ихних родственников
Гайни ****
не будут. по статистике, только 5% выпускников вузов работают по специальности
Если не зачитывать купленные курсовые, студенты вообще потом ничего не принесут. А это головная боль, придется отчислять, а отчислять нельзя, так как уже правильно сказали -подушевое финансирование. Совесть мучает, да, и чтобы хоть как то себя оправдать, заставляю студентов эти чужие курсовые читать, вникать в них и пересказывать. Вот такой вот детский сад.
Очень интересно - а как это подаренные курсовые?
Максим Ковшаров
Это когда младшие курсы наследуют курсовые и диплоиные работы (проекты) от старших без всяких затрат.
это выгодно)