ВУЗы и колледжи

почему в вуз при поступлении не делали привилегий для тех кто подал оригинал документа а не копию?

например те кто подал аригинал значит они осознано выбрали вуз.и когда будет список поступающих сначала ставить тех кто набрал ВЫСОКИЙ балл но оригинал подал.а потом уже тех кто подал копию....просто те кто окпию подал не факт же что поступят в этот вуз
1) Перестань зря психовать - это элементарная трусость!
2) Возьми себя в руки и начинай думать! Что такое ПРИВИЛЕГИИ? Попадание в список поступивших?
Ну так в конечном счете списки пересмотрят и туда в конечном счете попадут только те, кто предоставят подлинники, остальных ВЫЧЕРКНУТ.
3) Ты слышала о слове "взятка", "блат", "позвоночное право" и т. п. термины. ..вот-то-то и оно.... А попробуй ты там что-то доказать? А тебе сразу докажут, что "Вас здесь не стояло!!! "
Видимо у тебя там проблема с очередью на бюджетное место, раз ТАК нервничаешь!! ? Ведь в этом году самый маленький выпуск из 11-го за всю историю!
А куплены они (бюджетные места) все давно.. . Их сейчас ОЧЕНЬ мало.... Какая там справедливость, если такая толкотня возле «дармовой кормушки» ?
Рассказываю два случая про ЭТО:
1) Одна дама ведет своего ребенка на бесплатное место в вуз. Ей говорят: мест мало - но вот такой размер взяточки и вы будете на бюджетном месте. А взяточка та (одноразовая).... как раз больше, чем стоимость ПЛАТНОГО обучения за ВЕСЬ период обучения.... Ну дама, подумала и говорит: а зачем мне кредит брать СРАЗУ и проценты по нему платить еще? Я поведу ребенка на платное и буду платить ПОСТЕПЕННО и те же деньги!
2) Медкомиссия. Человеку полагается 2-я группа инвалидности. Не дают. Говорят, что нужна взятка. "Сколько? " Посчитал инвалид и оказалось, что он практически ВСЮ свою пенисию за год по 2-й группе должен отдать как взятку! Он и отказался: путь 3-я группа, но деньги все мои будут!
Ольга Длусская
Ольга Длусская
77 001
Лучший ответ
А те, кто подал копии вообще туда не поступят, не переживай. Зачисление проводят ТОЛЬКО ПО ОРИГИНАЛАМ
ВУЗы всё-таки стараются это учесть.
И у тех, кто подал оригинал немного больше шансов на зачисление.
Но именно НЕМНОГО.
Белла Шилина
Белла Шилина
1 954
Читайте внимательно правила приема: сначала по рейтингу баллов определят списки рекомендованных к заислению, если до 5 авг они принесут оригиналы (или не заберут их) , то их зачислят. Далее, если не доберут бюджетников, то до 10 авг будет вторая волна зачисления (для тех, кто принес оригиналы) . Ко второй волне все должны куда-то кинуть оригинал. Официально первоначально нет преимуществ у тех, кто принес оригиналы. . А бюджетные места найдутся, если адекватно оценивать свои баллы и подать в вуз, где прошлогодний проходной балл был близким.
оригинал подать-это не привелегия.. это такие же документы на равне с копиями смотреть будут баллы по-любому и ты в конкурсе а не вне его
тут бумажки не имеют никакого значения, то ли это оригинал, то ли копия, главное БАЛЛЫ! Ведь в ВУЗах идет прием не по корочкам документов, где по ярче и круче, а по их содержанию!

Похожие вопросы