ВУЗы и колледжи

Правда ли что первые в очереди на зачисление в ВУЗ (на платное) те кто подал оригиналы документов????

Подал документы на ГМУ (платно) . Баллов немного не хватает, до порога с которого они берут.
План приема 35 человек, принято заявлений 83,из них по оригиналам документов 26 (среди этих 26 я) .
Есть ли шанс что меня зачислят???
Я незнаю, что за вуз. Но и в этом у всех всё по разному, поверьте. Есть вузы, которые иначе делают. У нас было набрано хорошее кол-во баллов, 204, это 4,5,5, если в оценках переводить. ) И мы смело притендовали на бюджет. Так как смотрели таблицы проходных баллов прошлого года. Потом опытные люди со стажем нам объяснили, что те малые баллы, которые порой указывают какаются не вас или других таких же как вы, а иных категорий. ))) Вы понимаете. И ещё, у нас были хорошие баллы и два универа до первой волны предложили нам заключить договор предварительный. Посмотрев на наши оценки они решили, что мы им подходим. То есть мы должны до первой волны оплатить стоимость обучения и тогда мы считаемся зачисленными с того числа, как подписали предварит. договор. ) Вот так то. Но я думаю, что они не всем это предлогают, а только тем, кто имеет шанс всё ж поступить, т. е. с хорошими оценками всё ж предлогают абитуриентам заранее принять решение. Кто то говорит: это развод на деньги. Однако, две семьи педагогических пролетели с более высокими баллами, не имея возможности и мест уже попасть в вузы, опоздав с платным и не попав на бюджет. Поэтому кто то с 200 баллами успел, а кто то с 265 баллами пролетел. ))) Лотерея. Будьте бдительны. )
Sin ....
Лучший ответ
Какая разница оригинал или копия ?)) Сначала идет конкурс по баллам. Прошедших рекомендуют к зачислению и назначают дату подачи оригиналов. Вот если к этому времени рекомендованные не принесут, вот тогда очередь подвигается.
Смотрят в первую очередь на баллы.