Документы принимаются с 20 июня-25 июля. Если есть внутренние доп. экзамены, то до 10 июля (а иногда даже и до 5). Требуют :
-6 фотографий 3х4
-ксерокопию паспорта (включая место прописки)
-ксерокопию аттестата (все страницы)
-ксерокопию свидетельства ЕГЭ (обе стороны)
-если есть справки, подтверждающие льготы, то и их ксерокопии.
ВУЗы и колледжи
до кокого числа подаются документы для зачисления в вузы в 2010году
В соответствии с Порядком приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, прием документов на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста (за исключением поступающих по заочной форме обучения) завершается:
у лиц, поступающих для обучения по направлениям подготовки (специальностям) , при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности - 5 июля;
у лиц, поступающих для обучения по направлениям подготовки (специальностям) , при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих в вузы по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, - 10 июля;
у лиц, поступающих в вузы только по результатам ЕГЭ, - 25 июля.
Прием заявлений и документов на первый курс на все формы обучения (очную, заочную, очно-заочную) начинается 20 июня и завершается:
у лиц, поступающих для обучения по направлениям подготовки (специальностям) , при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, - 5 июля;
у лиц, поступающих для обучения по направлениям подготовки (специальностям) , при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих в вузы по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, -15 июля.
у лиц, поступающих в вуз только по результатам ЕГЭ, -25 июля.