...вузы попробовать поступить.
Типа раньше, в СССР, человек выбирал то, в чем он талантлив, к чему душа лежит. Что-то одно.
Это плохо, или хорошо, что можно во много вузов подавать документы?
ВУЗы и колледжи
Некоторых возмущает, что молодёж может подавать документы в большое количество вузов. Не выбрать любимое дело, а во все
Зависит от конкретно сложившейся судьбы... Вот здесь, на ответах, много вопросов от ребят, которые получают 2-3 образование, а так себя и не нашли... И редко встретишь довольного своей жизнью и образованием в ней... Раньше школьники были ориентированны на понимание тяжести труда еще с детства... И понимали себя немного больше - зачем мне тяжело трудиться, когда я буду стараться учиться лучше, поступлю в вуз и будет мне счастье... Сегодя же, ни разу не сталкиваясь ни с поливом огорода, ни с уборкой навоза от скотины - они прутся в колледжи галопом, думая что им там счастье труда светит... Поголовье "программистов" растет в геометрической прогрессии, совершенно не понимающих этой специфики труда, так как она только появилась в нашей жизни... и мало кто понимает ее страшную вредность для здоровья человека...
А самое поганое - с растущим достатком в стране снижается число желающих учиться... И это тоже огромная бомба будущего... Вот посмотрите ниже вашего вопроса идет вопрос Shining Moth, он именно об этом... нет желания учиться... И такие тут на каждом шагу, по 100 раз за сутки, как дятля, уставшие уже от жизни, стучатся башкой от нежелания что-либо уметь и хотеть...
А по сути, тот, кто способен учиться - он будет учиться при любом раскладе поступления в вуз... Отменят скоро ЕГЭ, но все равно, не вернутся к старому варианту, когда только один шанс у тебя есть... второй только на следующий год... Я так думаю...
Хорошо. Молодой Человек может и не понимать что ему больше подойдёт...

"Некоторых возмущает" …это кого именно?
Ильмир Кинзикеев
Политологов
Это ни хорошо, ни плохо.
Плохо для ВУЗов - никто не может сказать, выполнят план набора или нет. От этого зависит нагрузка преподавателей и зарплата.
Это просто искусственное взвинчивание конкурсов: если бы десять человек подали по одному заявлению на одну специальность, мы бы вовсе не имели конкурса, а когда те же десять подадут заявления на все десять специальностей, мы имеем десять человек на место!
Это отвратительно вузов полно а знаний нет
все грузчики с высшим образованием
Ага вот всепрямо перлись от перспективы столяром пятого разряда становится.