ВУЗы и колледжи

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Я собираюсь поступить в институт на специальность Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств. Думаю эта специальность мне подходит, потому что я люблю физику и математику, и к механизмам меня тянет, люблю чинить, разбирать различные приборы и т. д. Расскажите мне, почему эта специальность не очень популярна, и стоит ли мне на неё поступать
P.S. Сейчас закончил 9 класс (на отлично)
Elmeddin Memmedov
Инженер-конструктор в машиностроении. Нужно знать устройство машин. иметь фантазию. Нужно знать как работает машина, станок и в чертеже описать то, что будет.
Специальность редкая просто потому, что она не массовая. Это редкие качества и редкие навыки. На больших заводах машиностроительных только они требуются. И только штуками. Ну наверное придется потом поискать себе место работы. Придется подраться на кусок хлеба. Выиграет только самый умный и самый образованный. Учти, что вакансий будет крайне мало: заводы сейчас по сравнению с социализмом закрылись, конструкторские бюро разогнали. Наукой мало кто занимается. Но с этим дипломом можно и на другую инженерную должность претендовать. Например тем же технологом, мастером цеха, зам. нач. цеха и т. д.
Екатерина Чепурина
Лучший ответ
Технолог - почетная профессия для тех, кто хочет работать.
И приложить свои знания можно в любой области - от выпечки хлеба
до сборки микросхем. Новые технологии в наше время основа
всей экономики. Так что не обращай внимания на бездельников,
мечтающих протирать штаны в конторе. Дерзай !
Специальность не популярна, так как мало кто в этом разбирается и учиться трудно. Но если вы чувствуете свое призвание, то не обращайте внимание на популярность. Хороший специалист никогда без работы не останется. Удачи!
Олега *
Эта специальность не "популярна", т. к. сейчас все хотят популярные специальности менеджера, экономиста, юриста, которые, на их взгляд, предполагают сидеть в кабинете, делать элементарную работу за большие деньги, посещать красивые пышные мероприятия, дабы не заставить себя сомневаться в престижности собственной работы. А если человек плохо учился в школе, ему просто дорога в технический вуз, кое как закончил, потому что там все равно конкурсе не большой, как правило. И вот, диплом есть, "ура, у меня высшее образование"! НО! Если человек действительно разбирается во всех тонкостях сложнейшего технического дела, при интересе и таланте к этому можно сделать бооольшой прогресс и добиться успеха. Ну уж что, что, а машиностроительное производство никак не отойдет на задний план в экономике и производстве