ВУЗы и колледжи

Можно ли забрать документы из МГУ после приказа о моем зачислении (после 5 августа)?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Я зачислена на первой волне на химический факультет МГУ. Однако параллельно обучаюсь в Англии. До конца не могла решить, где продолжать обучение, поэтому в указанное время принесла в приемную комиссию аттестат об образовании, затем нашла себя в списках зачисленных. Однако сейчас пришли мои результаты из английской школы, и я решила поступать там. Я могу где-то 19 августа забрать документы из МГУ и как быстро мне смогут вернуть аттестат? Большое спасибо!
Нет. Потому что после приказа о зачислении вы уже не абитуриент, а студент ВУЗа. А отчисление из числа студентов - процедура долгая и мучительная...
Olga Makarceva
Лучший ответ
Медербек Сыдыков Если вы не придете то вас просто сами собой отчислят. Но если вы сдавали оригиналы документов, то отдатут вам их в МГУ им Невельского после получении подписей на обходном листе. Это очень мучительная процедура, так как корпуса не пронумерованы уже как пять лет самое меньшее. Если привести в пример мой факультет, то сначала надо обходить читальный зал 9 корп, затем общежития и склад, так как каменданты работают до половины четвертого. После этого идти в читальный зал корпус 2. Затем в главный корпус 1 в читальный зал, библиотеку, бухгалтерию. Отдел материально-технического снабжения пока не знаю где. И в самом конце, в корпусе 9/10 где вы брали обходной лист, зайти взять подписи деканата, паспортного стола и отдела кадров.
Спрашивайте в самом университете.
Баян Сертекова
Ну учиться-то точно не заставят. Но жалко, что вы чье-то место в МГУ заняли, а теперь уходите. И человеку не хватило места учиться, и вы не стали.
Надежда Сизова
Вам нужно пройти процедуру отчисления. В разных вузах это происходит по-разному - от недели до месяца. Вам нужно звонить в приемную комиссию и всё уточнять.
Можно, конечно! Будите писать заявление об отчислении
Это ваше право.
Если вы не придете то вас просто сами собой отчислят. Но если вы сдавали оригиналы документов, то отдатут вам их в МГУ им Невельского после получении подписей на обходном листе. Это очень мучительная процедура, так как корпуса не пронумерованы уже как пять лет самое меньшее. Если привести в пример мой факультет, то сначала надо обходить читальный зал 9 корп, затем общежития и склад, так как каменданты работают до половины четвертого. После этого идти в читальный зал корпус 2. Затем в главный корпус 1 в читальный зал, библиотеку, бухгалтерию. Отдел материально-технического снабжения пока не знаю где. И в самом конце, в корпусе 9/10 где вы брали обходной лист, зайти взять подписи деканата, паспортного стола и отдела кадров.
Олеся Ка
да, можно забрать - заявление просто напишите почему забираете, а насчёт того, что аттестат сразу отдать - решает приёмная комиссия. Вам не нужно было сдавать им оригинал.