ВУЗы и колледжи

Везде ли нужно платить за сессии?

Во всех университетах сейчас процветает плата за сессии? Я знаю несколько университетов, в которых даже если ты знаешь всё на отлично, без денег -не сдашь. Везде ли так?
Нет, не везде.
Azamat Panabekov
Лучший ответ
Если всё знаешь на отлично никто не будет валить специально, хотя есть педагоги кто придирается но всё равно без денег сдашь в любом случае если занимался .На заочных конечно в этом плане похуже чем дневное обучение, просто такая традиция что многие не готовы сдавать и собирается всей группой, а если кто то один не даёт это уже как протест.
Сергей Форфин
чем приличнее вуз, тем спокойнее сессия
На заочке обычно за деньги (народ сам не хочет учиться, вот и даёт взятки) .
А на моём факультете покупается только физкультура.
Гулим Шаменова
Нет конечно
Anna Kovalyova
Остались еще преподаватели, которым не безразлично будущее нашей нации - требуют на экзаменах знания, а не деньги
Ирина Шевченко
Все зависит от руководства университета
Дмитрий К
вопрос риторический....
у меня в универе такого нет. за всех не скажу, но на моем факультете нет. на заочном тоже)
#inside ;
Если Вы знаете предмет на "Отлично", а Вам ставят "2", напишите заявление с просьбой принять у Вас экзамен комиссионно. Все, проблема со взяткой решена!
Правда чаще бывает наоборот - студент не посещал занятия, ни делал контрольных, к экзамену ничего не учил и сетует, что не сдал и рассказывает сказки о вымогательстве. Во всех крупных вузах есть антикоррупционная служба. Знаете о факте вымогательства - пишите туда, заявление в прокуратуру и т. д. А писать сюда с надежной услышать слова сочувствия не стоит.
Love 1St
Не везде.
Armine Baghdasaryan
Не везде!
Это взята и существует реальное наказание, вот только докажи.
Нет конечно, есть принципиальные учителя, но поверь - лучше к таким не попадаться.
Supertaobao ***
Нет.
Хм, у меня в универе надо наоборот знать нужных людей чтобы попробовать дать взятку ;-)