Непонятен вопрос, что значит КРУЧЕ? Я бы еще поняла интереснее, качественнее образование, где больше ВУЗов нужного профиля. А здесь можно вообще отправиться не только в Донецк или Харьков, здесь можно отправиться в любую точку Украины.
По поводу Донецка могу сделать лишь одно замечание, ничего против него не имею, ВУЗы там замечательные, но сейчас очень много студентов из зоны АТО переводится в другие колледжи, университеты и т. д. даже не столько из страха боевых действий, хотя и этот факт со счетов списывать не надо, как из-за того, что диплом, полученный в ДНР И ЛНР не будет иметь законного действия нигде, кроме как на территории самих этих республик. Знаю это потому, что в моем учебном заведении уже достаточно студентов из этой зоны. Сначала были вольными слушателями, теперь переводятся полностью.
ВУЗы и колледжи
Где круче учиться: в Донецке или в Харькове?
Денис, что значит "люди ели зимой мороженное даже в блокадном Ленинграде" ?
Вы про мороженое (сладкое кондитерское изделие) или про что-то замороженное (кусок кошки)? Мороженое там было только для Смольного. Для остальных по 125 грамм "хлеба" (в котором больше половины - жмыхи и отруби) в день...
Смотря чему учиться. Если о войне, то Донецк пока лучший.
Люди учились и ели зимой мороженное даже в блокадном Ленинграде.
С другой стороны, ясное дело, что зона боевых действий не слишком способствует процессам народного просвещения.
Однако, как можно видеть, оно и не в охваченных войной городах страны весьма далеко от идеала.