ВУЗы и колледжи

Помогите плиз по экономике

1.Какой товар продаётся и получается на РЦБ (Рынок ценных бумаг)? Зачем правительство и коммерсанты улаживают акции и облигации?
2.Какие преимущества дает экономике развитый РЦБ?
3.Почему доступ к мировому финансовому рынку выгоден для многих стран? Почему например положении России ухудшилось после введение против неё санкций?
4.На какие параметры ценные бумаги обращают внимание её покупатели?
5.Существует ли взаимосвязь между РЦБ и валютным рынком? Если есть то чем они взаимосвязаны?
6.Проследите динамику РТС в 21.в в какие годы он падал? А в какие рос? Почему? Наблюдается на российском РЦБ «финансовый пузырь»?
7.Что происходило на российском РЦБ последние 2 месяца? Чем вы это объясните
Инвестиционной деятельности банков - вложения в чужие ценные бумаги, срок погашения которых превышает 1 год. Покупая чужие ценные бумаги банки предполагают:
1. Безопасность вложений,
2. Доходность вложений;
3. Рост вложений;
4. Ликвидность. Безопасность и ликвидность всюду находятся в обратной зависимости от доходности и роста вложения. Для достижения этих характеристик и служит задача проведения инвестиционной политики. Совокупность ценных бумаг - это есть портфель . Подбор ценных бумаг есть цель решения инвестиционной политики. Инвестиционный портфель - это набор принадлежащих банку ценных бумаг, различного количества, цены, качества. Управление портфелем предполагает поддержание баланса по ликвидности и доходности. Главными принципами эффективности инвестиционной деятельности банков является:
1. Наличие опытных специалистов, которые производят составление и управление портфелем;
2. Использование принципа диверсификации, т. е. распределение по многим направлениям: по видам, по срокам погашения, по отраслям экономики, по регионам. 3. Поддержание высокой ликвидности вложений, для их быстрого реинвестирования в более выгодные ценные бумаги. 4. Необходимо наличие резервов для уменьшения потерь, связанных с рисками вложений:
1. риск - риск полной или частичной потери вложений;
2. риск - инфляционного обесценения;
3. риск, возможно, полной или частичной невыплаты ожидаемого дохода; 4. риск задержки получения доходов;
Владимир Михайлюк
Лучший ответ
ЭТО долго и сложно!!!!