ВУЗы и колледжи

Помогите написать сочинение-рассуждение

Не менее 3 и не более 4 страниц, на тему: русская приключенческая литература ( по произведению М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени")
Для этого надо выявить несколько проблем и неординарных ситуаций в произведении. А потом их описать как бы со стороны независимого наблюдателя. То есть как бы даешь комментарии того, что автор описывает. Там Лермонтов практически не говорит что хорошо, а что плохо. Он как раз предоставляет нам самом в этом разобраться. http://www.briefly.ru/lermontov/geroj_nashego_vremeni/
Скачай в интернете краткое содержание романа и порассуждай
Ну например займись критикой действий главного героя Печорина.
Глава Бела. Он крадет красивую горянку. Заставляет её влюбиться в себя и... собственно она ему надоедает, поскольку он этим занялся от скуки. Кончается все это трагедией. Девушка погибает. Но духовно погубил её именно Печорин.
Максим Максимыч. Он правильно говорит о Печорине как об испорченном человеке. Тому приводятся неоспоримые доказательства.
Тамань. Тут Печорину достается от контрабандистов. Они его не только искупали в море, но и обокрали. Но собственно он в какой то степени это заслужил. Он полез не в свои дела - был излишне любопытным. И опять же от нечего делать.
Княжна Мери. Ну очень неблаговидные поступки. Печорина. От нечего делать и с целью позлить Грушницкого он волочится за кнжной, а потом отказывается на ней жениться. Очень глупая ситуация с Грушницким. Он сильно разозлен и вызывает Печорина на дуэль, потом погибает от его руки. В общем Печорин сам виноват в этой дуэли. И в общем к какой то степени убийца.
Мало того, что он разбил сердце и обманул ожидания Мэри, он еще и теряет Веру. Но это как раз для него как наказание за эти все игры.
Фаталист. Тут как и критиковать нечего. Но просто еще одна черта героя: он верит в мистику и в судьбу. Он способен делать предсказания. Что в нем есть этакого не от мира сего. Хотя в отношении себя он ошибся погиб не от руки жены, а в дороге из Персии.
Сырым Куанышулы