ВУЗы и колледжи
ФСБ
Сын хочет пойти в ФСБ. Учится хорошо, особенно по предметам которые необходимы (русский язык, история, обществознание), с 5 класса занимается баскетболом, и регулярно посещает спортивный зал. Хочет идти после 9 класса в, что-то вроде "колледжа" ФСБ. Есть такие?
Первый пограничный кадетский корпус ФСБ России.
Приложение
к Приказу ФСБ России
от 8 июля 2010 г. N 335
ИНСТРУКЦИЯ
ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ФСБ РОССИИ
....
II. Порядок приема в образовательное учреждение ФСБ России
для обучения по общеобразовательной программе
8. Обучение в образовательном учреждении ФСБ России по общеобразовательной программе организуется при наличии соответствующей лицензии на право ведения образовательной деятельности <1>.
--------------------------------
<1> В настоящее время обучение осуществляется в Первом пограничном кадетском корпусе ФСБ России.
Для обучения отбираются кандидаты, изучавшие в общеобразовательном учреждении один из иностранных языков, преподаваемых в образовательном учреждении ФСБ России <1>.
--------------------------------
<1> В Первом пограничном кадетском корпусе ФСБ России изучается английский язык.
9. Прием в образовательное учреждение ФСБ России для обучения на потоках по общеобразовательной программе проводится на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний.
Для обучения принимаются граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте не старше 16 лет <1>, успешно окончившие девять классов общеобразовательного учреждения в год поступления <2> и годные по состоянию здоровья к обучению.
--------------------------------
<1> Возраст исчисляется по состоянию на 31 декабря года поступления.
<2> Наличие образования подтверждается документом об образовании государственного образца (аттестат об общем образовании).
Приложение
к Приказу ФСБ России
от 8 июля 2010 г. N 335
ИНСТРУКЦИЯ
В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ФСБ РОССИИ
....
--------------------------------
И где он нашел это "что-то вроде колледжа"?
И кто вам сказал, что туда необходимы история и обществознание?
Первый раз слышу. При поступлении в Академию ФСБ (но это после 11 кл) есть подготовительные курсы.
Виталий Спирин
Чушь.
вы бы еще назвали ПТУ ФСБ. Есть только академии ФСБ, где получают высшее образование, а значит поступить туда можно только после 11 класса
Вано Афонин
Не пори чушь.
Нет и никогда не было. В ФСБ берут юристов на работу, на юристов надо идти после 11 класса в университет и туда действительно надо сдавать Егэ по русскому, истории и обществознанию.
Вано Афонин
Чушь
Вано Афонин
Если ты, баран, не знаешь, не неси ахинею.
таких нет
есть только академия ФСБ, но она после 11 разумеется
Вано Афонин
Чушь
Вано Афонин