ВУЗы и колледжи

Интересно

Ребята помогите советом! Учась на Пед. Дополнительного образования заканчивают 1курс на заочке. Так вот первую сессию ждала 4предмета. А сейчас 24февраля у меня будет опять сессия. Позвонив кл. руководителю спросив что действительно ли будет этого числа? И можно узнать сколь будет предметов. Сейчас проживают в Москве и естественно Московский номер сот. В от момент когда она перезвонила я. Была на кухне и не слышала взял телеф. мой парень .На что она мне говорит почему берет трубку парень? Я жду звонка от дальних родственников типо деньги на месяц и т. д. спросила а сколько будут предметов она мне с говором 20.Так я в ужасе. она мне говорит Я тебе че подружка чтобы спрашиваешь у меня сколько будет предметов.... Так вот вопрос что действительно 20 предметов сессию сдавать или же это пугали её??
Ну во-первых: не классный руководитель, а куратор группы. Надо знать точное название должности, что бы не было обид!
Во-вторых, она не может знать точно: не её собственно это дело-то в конечном счете! Ей что скажут в деканате – то и правда!
Так что надо самой ЕХАТЬ в деканат, посмотреть расписание, которое там висит. Зайти к методистам и доподлинно все выяснить самой лично! И дело даже не в дате сессии – самое главное не только название предметов, а контрольные и курсовые которые вы должны представить ко дню начала сессии!!! А это может после визита в деканат придется по кафедрам побегать и поискать преподов – «Дайте Методичку на Вашу контрольную, которую я должна представить к 18-му февраля!». Вы ж не думаете, что курсовые и контрольные они за ночь проверят?! Надо заранее, перед сессией все сдать на проверку!
А на будущее: существует интернет и эл. почта! Сотовым в институтах пользуются редко, поскольку таким образом ты очень отвлекаешь человека от дел: она может просто физически не готова именно сейчас тебе ответить – лекцию скажем читает! Узнавай заранее эл. почту своих научных руководителей курсовых работ и то, как можно дистанционно консультироваться по выполнению контрольных. Ну и у куратора возьми адресок её почты!
По поводу количества предметов. Это у дневных студентов 20 дисциплин в год. У заочников должно быть меньше. Ну где то до 18 дисциплин максимум, а то и вообще 12-15. Дело в том что обычно у заочников только 2 экзаменационные сессии в году, но учатся они как правило на год дольше дневных! Но это я тебе про свой опыт говорю. Кто ж его знает: может твой институт в этом круче моего?
Так что вопрос не к нам, в вопрос к твоему деканату – может что-то на сайте твоего вуза узнаешь, если он солидный и расписания вывешивает и общается по интернету. Но как правило они все работают по-старинке и ведут личный прием!
Дауренбек Ергенкулов
Лучший ответ
У заочников есть на руках учебный план, если вы его не взяли, ВАШИ ПРОБЛЕМЫ
Читать не возможно-
"первую сессию ждала"
"заканчивают"....
Интересно, чему можно научить детей с такой грамотностью, как у вас ?
Кымбат Канаш
Я всё могу понять, но неужели так сложно писать понятно? Читать ОЧЕНЬ тяжело.