сейчас мне 14, учусь в 9-м классе. Но вроде уже и не совсем маленькая, думаю о будущем.
Понимаю что это слишком важное решение для того чтобы спрашивать у людей в интернете, мне просто интересно знать ваше мнение.
Я всегда очень хотела рисовать. С 3-х лет это было моим любимым занятием. Я бы безумно хотела поступить в институт на дизайнера. Люди часто говорят что я талант в этом плане. Все школьные годы я ездила на олимпиады по рисованию и всегда были призовые места. Художественную не заканчивала, никаких дипломов нет. Просто хобби, мечта. Но я понимаю что для поступления одного таланта будет мало, а я даже академ натюрморт не нарисую. . Я никак не работала в этом направлении, хотя даже сейчас я на очень даже на неплохом уровне. . Время упущено.
вообщем у меня два варианта: рискнуть поступить на дизайнера после 11-ого класса, а все оставшееся время стараться чему-то научиться или уйти в этом году в медицинский колледж, а после в университет. Мама бы очень хотела чтоб я стала врачом, у тети своя клиника в Германии, папа пластический хирург, мама фармацевт. . Да и я ничего против не имею.. думала быть психиатром.
конечно, мне ближе рисование и все что с ним связано. . Но боюсь что не выйдет. . а с медициной хоть семья поможет, да и творческие профессии они не особо одобряют. . но хочется то. .
вообщем я не знаю, надо что-то решать. Осталось всего пару месяцев учебы, а там уже надо определиться. . Потому что если в мединститут пойду, то сейчас в колледж. У меня нет уверенности, вроде хочу одно, а на другое больше шансов. .
что вы думаете?
ВУЗы и колледжи
интересно знать ваше мнение, прочтите пожалуйста
Для подростка это нормально - хотеть всего и сразу. Просто совет - связывай жизнь с медициной, если считаешь, что есть силы добиться больших успехов. А рисование никуда не денется.. . Посмотри. Столько знаменитых людей, работающих в разных специальностях, тоже не имеют специального художественного образования, а с удовольствием занимаются живописью и выставки их работ собирают толпы народа. Так и тебе ни что не мешает найти если не курсы живописи, то хотя бы репетитора. Будешь работать в медецине и время от времени писать живописные полотна.
Попробуй в качестве хобби рисование. В наше время, чтобы позволить себе заняться такой неблагонадежной профессией как художник может только обеспеченный и уверенный в завтрашнем дне человек.
А бы на твоем месте сделал бы так. Выбрала бы професию (ближе к медецине) что тебе по душе, а рисование оставил бы как хобби.... ведь ван гог и ему подобные не учились же
Иди на врача. В Германию свалишь. Работа будет.
помоему рисованием можно заниматься в интернете как подработкой) Через www.free-lance.ру например. Рисуй постеры, дезайнируй сайты, персонажей, да и вообще все что найдешь)) , можно заработать больше чем на основной работе и паралельно работать врачом) но это все моё мнение) ) видел я этих дизайнеров, сидят в свободный выходной, кофеек попивают, и по планшетику рисуют, денежки подгребая) ) здорово) жаль херово рисую)
Зачем уходить в мед колледж? Можно остаться до 11 класса в школе, родителям скажешь, что пока что не решила, хочешь ли будущее врача. Конечно, перспективы быть хорошим врачом и, к тому же, хорошо зарабатывать у тебя есть. Но стоит ли отказываться от любимого дела?
Проще проучиться в школе до 11 класса, сдать ЕГЭ по биологии и по предметам, что на Дизайнера (если не ошибаюсь, это литература и история) . И подай документы в дизайнерский и мед вуз. Куда возьмут - туда пойдёшь. Удачи)
От таланта грех отказываться, не всем он выпадает, а за оставшееся до окончания школы время еще можно подготовиться к творческому конкурсу. Кстати, посоветовала бы съездить в оба института, походить там и поговорить с народом, мне кажется, можно будет почувствовать ваше это или не ваше, и понять, хватит ли сил и терпения заниматься делом, к которому душа не очень тянется. В любом случае, решение нужно принимать вам, конечно, совместно с родителями.
Поступайте в мед. институт, но параллельно занимайтесь дизайном ИЛИ рисованием. Каждый день по часу. И никаких устала или завтра. Это совершенно разные сферы. Вы можете талантливо рисовать, но не сможете создать дизайн-проект. Или наоборот. Дизайнер работает в основном с графическими прогами, должен знать современные материалы, должен экономически выгодно сделать проект для клиента. Это я про дизайнера инерьеров писала. Ему не обязательно уметь рисовать живыми материалами. Рекомендую сайты демиарт, артнау.