ВУЗы и колледжи

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста мнением. Задали в институте, хотелось бы увидеть ваше мнение, чем больше тем лучше

1.Опишите, пожалуйста, подробно, какие чувства и эмоции вызывает у вас эта реклама. Что конкретно нравится/не нравится/вызывает позитивные или негативные эмоции
2.Является ли ДЛЯ ВАС ЛИЧНО эта реклама побуждающей к действию? Заставляет ли о чем-либо задуматься? Если да, то о чем?
3.Считаете ли ВЫ данную рекламу убедительной? Если да, то почему?
4.Как по ВАШЕМУ МНЕНИЮ данная реклама воздействует на большинство зрителей? Считаете ли ВЫ, что транслируя данную рекламу можно повлиять на поведение большинства населения?
5.Выразите, пожалуйста, в свободной форме свое отношение к данной рекламе.
Надя Ян
1. Мною воспринимается как давление на совесть, то есть: "Смотри из-за того, что ты не вакцинирован, погибают люди". Мне это совершенно не по душе. Особенно учитывая тот факт, что я не могу вакцинироваться, ибо наличие определенного заболевания в сочетании с вакциной может вызвать серьезные осложнения. То есть реклама обвиняет меня в том, что естественно для меня, для человека с неизлечимым заболеванием. Думаю, это сравнимо с дискриминацией инвалидов.
2. Она не побуждает меня что-либо делать, только напоминает плохое.
3. Думаю, она может быть убедительной для людей, которые долгое время не решаются сделать вакцину, так сказать, реклама может выступить толчком, чтобы сделать вакцину.
4. Да, может, но в наше время, подобная реклама, ничем не привлекательная, не заставляющая обратить на нее внимание, может быть просто проигнорирована.
5. Могу сказать, что оформление рекламы не самое лучшее, этот курсор, который мог быть актуальным во времена скачка развития it. И хочется спросить: "Как часто вы читаете надпись, просто написанную, скажем, на стене или на бумажке, наклеенной на стенку остановки". Подобные большие вывески давно стали обыденным делом, тем, что как и любой другой объект на улице (мусорный бак или фонарный столб) просто сливается с городским пейзажем.
А то, что написанное приравнивает тебя к преступникам, не воспринимается позитивно.
Людмила Петрова
Лучший ответ
Надя Ян Спасибо большое, очень помогли
1. Социальная реклама.
2. Нерабочая реклама. Тот, кто хотел, уже вакцинировался. Кто не хотел, будет плеваться и ножками топать. А кому пофиг, ему и дальше будет пофиг. У людей уже давно сформировалось мнение насчёт прививок.
Это хоть первый курс? Или рекламщики все 4 года такой куйтой маятся?
Надя Ян Нет, второй курс. Дисциплина, Маркетинговые исследования и ситуационный анализ