ВУЗы и колледжи

В каких университетах/институтах в Спб есть факультет рекламы?

Невский институт языка и культуры
197110, Санкт-Петербург,
ул. Большая Разночинная, 27 (ст. м. "Чкаловская")
Телефон: (812) 235-57-15, 230-38-44
Факультет "Связи с общественностью" готовит специалистов по связям с общественностью. Студенты изучают такие дисциплины, как журналистика, рекламоведение, конфликтология, основы теории и практики PR, СМИ, теория и практика межличностных отношений. Будущим специалистам PR предлагаются курсы: "PR в управлении", "PR в бизнесе", "PR в культуре", "PR в политике", "PR в экологии", "Международный PR".

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов
192238, Санкт-Петербург, улица Фучика, 15
Телефоны: ( 812 ) 327-2728, 269-1936, 269-6464
Метро: "Электросила", "Лиговский проспект"
Факультет культуры. Специализации:
Стратегическое проектирование рекламы
Сопровождение медиа-проектов

Санкт-Петербургский государственный Электротехнический университет "ЛЭТИ"
С Петербург, ул. проф. Попова, 5
телефоны:
3462923 - приемная комиссия
3464449 - платные подготовительные курсы
Гуманитарный факультет (ГФ) Кафедра связи с общественностью (СО)
Основные курсы, читаемые кафедрой: Введение в СО и рекламу; Теория и практика массовой информации; Реклама в коммуникационном процессе; Организация ПР-кампаний и т. д.

Санкт-Петербургский государственный Университет технологии и дизайна
191186, Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 18
Телефон: 315-14-92
Институт бизнес-коммуникаций, специальность - реклама
Специализации:
-Работа с рекламными текстами – «копирайтинг»
-Бренд-менеджмент в рекламе
-Информационные и компьютерные технологии в рекламе
Выпускнику присваивается квалификация - специалист по рекламе.

Короче, вам бы купить справочник для поступающих в вузы и самой сориентироваться, куда вам лучше поступать
:)
Женис Амир