ВУЗы и колледжи

Помогите ответить на вопросы, хотябы какие знаете

1.Понятие доступа к информации
2.Понятие несанкционированного доступа к компьютерной информации
3.Понятие учетной записи.
4.Какие типы учетных записей применяются при организации доступа в ОС Windows XP Professional и их функциональные различия?
5.Сколько учетных записей с правами администратора может быть создано на одном компьютере?
6.Может ли быть удалена запись «Гость»? (если - да то как, если - нет то почему).
7. В каком случае тип учетной записи с правами администратора не может быть измен на тип с ограниченными правами?
8.Где сохраняются данные пользователя при удалении его учетной записи
Mggs Mggs
1 Понятие доступа к информации
Получение субъектом возможности ознакомления с информацией, в том числе с помощью технических средств.
Доступ к информации или ее носителям с нарушением правил доступа к ним
3.Понятие учетной записи.
Запись, содержащая все сведения, определяющие пользователя в операционной системе Windows. К этим сведениям относятся имя пользователя и пароль, требуемые для входа пользователя в систему, имена групп, членом которых пользователь является, а также права и разрешения, которые он имеет при работе в системе и доступе к ее ресурсам
4 Какие типы учетных записей применяются при организации доступа в ОС Windows XP Professional и их функциональные различия?
Существует два типа учетных записей пользователей, доступных на компьютере:
учетная запись администратора
учетная запись с ограниченными правами.
Учетная запись гостя доступна для пользователей, не имеющих собственных учетных записей на компьютере.

Учетная запись администратора компьютера предназначена для тех, кто может вносить изменения на уровне системы, устанавливать программы и иметь доступ ко всем файлам на компьютере. Пользователь с учетной записью администратора компьютера имеет полный доступ к другим учетным записям пользователей на компьютере. Пользователь с учетной записью администратора компьютера имеет возможность:
Создавать и удалять учетные записи пользователей на компьютере;
Создавать пароли для других пользователей на компьютере;
Изменять в учетной записи имена пользователей, рисунки, пароли и типы учетных записей;
Не может изменить тип своей учетной записи на ограниченную в случае, когда на компьютере больше нет пользователей с учетной записью администратора компьютера. Таким образом, обеспечивается наличие на компьютере, по крайней мере, одного пользователя с учетной записью администратора.

Учетная запись с ограниченными правами предназначается для пользователей, которым должно быть запрещено изменять большинство настроек компьютера и удалять важные файлы. Пользователь с учетной записью с ограниченными правами ограничивается в возможностях:
устанавливать программы и оборудование, но имеет доступ к уже установленным на компьютере программам;
изменять имя или тип собственной учетной записи. Такие изменения должны выполняться пользователем с учетной записью администратора компьютера. ему разрешено изменять собственный рисунок, назначенный учетной записи, а также создавать, изменять или удалять собственный пароль.

Учетная запись гостя предназначается для пользователей, не имеющих собственных учетных записей на компьютере. У учетной записи гостя нет пароля. Это позволяет быстро входить на компьютер для проверки электронной почты или просмотра Интернета. Пользователь, вошедший с учетной записью гостя:
не может устанавливать программы и оборудование, но имеет доступ к уже установленным на компьютере программам;
не может изменить тип учетной записи гостя;
может изменить рисунок учетной записи гостя.

5 Сколько учетных записей с правами администратора может быть создано на одном компьютере?
Неограниченное число
6 Может ли быть удалена запись «Гость»? (если - да то как, если - нет то почему).
Не может быть удалена, а только отключена, т. к. она создаётся не администратором, а системой автоматически
7 В каком случае тип учетной записи с правами администратора не может быть измен на тип с ограниченными правами?
Когда на компьютере больше нет пользователей с учетной записью администратора
8 Где сохраняются данные пользователя при удалении его учетной записи?
В папке на рабочем столе
Рената Галлямова
Лучший ответ
3.Учетная запись пользователя (аккаунт) - состоит из имени пользователя (логин) и пароля.
Наташа Пушкова