ВУЗы и колледжи
Каким законом определен перечень документов для сдачи абитуриентом в приемную комиссию при поступлении в техникум?
Какой конкретно закон? Или выписка из какого закона, хотелось бы конкретный ответ!
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 января 2014 г. N 36 г. Москва
"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования" 0
Дополнительно:
Опубликовано: 19 марта 2014 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6334
Вступает в силу: 30 марта 2014 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 6 марта 2014 г.
Регистрационный N 31529
21. При подаче заявления (на русском языке) о приеме в образовательные организации поступающий предъявляет следующие документы:
21.1. Граждане Российской Федерации:
оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) квалификации;
4 фотографии.
+
23. При поступлении на обучение по специальностям, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 6977, поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"8 (далее - приказ Минздравсоцразвития России). Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.
Дополнительно:
Вступает в силу: 30 марта 2014 г.
Регистрационный N 31529
21.1. Граждане Российской Федерации:
4 фотографии.
+
Сергей Степанов
Спасибо большое! Прям в точку, то, что нужно!
Колледж утверждает требования при приеме, своими локальными нормативно правовыми актами