ВУЗы и колледжи
Смотрит ли приемная комиссия в институте на внешность? (пирсинг, тату)
Тоесть если я приду проколотый на лице и с тату на руке, повлияет ли это как то на их желание принять меня в вуз?
Главное не внешность, главное мозги или толстый кошелек чувак
Думаю, нет, документы примут, все будет зависеть от результатов Вашего ЕГЭ или результатов экзаменов в ВУЗе. Но вот потом, во взрослой жизни, при приеме на работу на такие вещи будут обращать внимание, если Вы соберетесь, допустим, в Газпром, ну а если в рекламное агентство или театр, то и возьмут с удовольствием.
Приемная комиссия принимает и оформляет документы. Все! Ну еще результаты объявляют. А вот экзамены принимают уже преподаватели. А уж как повлияет неформальная внешность на оценки - тут я не знаю, лучше на экзамен все это повынимать и татушки скрыть под одеждой, не рисковать, не выпячивать, а то подумают, зачем нам это, и срежут или оценку занизят.
Нигде не нужны придурки, повлияет!
повлияет
Наверное они не должны на это смотреть. Но мнение сложится негативное. И если будет выбор между кем-то ухоженным и тем, у кого в ушах тоннели и пирсинг в носу, то выберут, наверное, первого. Ну если бы я сидел в комиссии и ко мне пришёл человек с пирсингом на лице и с тоннелями в ушах, то у меня бы сложилось не самое приятное мнение о нём.
нечасто, но бывает
Если среди преподов будут ярые сторонники такой внешности-то может на что-то и повлияет. Но скореее это всё отталкивает от главного- а это экзамен.
У меня соседа с немаленькой татуировкой взяли в армию и в приличные войска. В общем проверяют не внешность, а мозги в вузах. Так что... Будь настырнее и двигайся к мечте даже если нет и рук и ног одновременно.