Сдавал внутренний экзамен по математике. Было 2 вопроса и одна задача. Каждое задание оценивалось 5 баллов в сумме 15, минимальный балл за задание это 2. В первом задании я понял смысл, но не смог грамотно его выразить. Во втором задании на половине объяснения меня остановили, сказали "Хорошо, мы вас поняли, давайте дальше". Третья была задача и меня даже не спросили (как некоторых) от куда, что берётся, просто сказали "хорошо" сдавайте билет. В итоге узнаётся что у меня 9,4 балла из 15, что в переводе 44 балла из 100. Я в недоумении, как так у меня второе и третье задание приняли без замечаний, а такой низкий балл. Что делать???
Только не надо писать ответов по типу "в армию" - уже был). И на счёт платного тоже- это я всегда успею, так как подал и на бюджет и на платное. Просто хотелось бы на бюджет поступить. Заранее всем спасибо!!!
ВУЗы и колледжи
Что делать если приёмная комиссия вуза занизила баллы?
У экзаменационной комиссии НЕТ ВРЕМЕНИ разбирать все ошибки и ответы! Иначе экзамен будет идти до ночи. Принимайте горькую пилюлю - вы себя переоценили. В принципе можно подать на апелляцию, но ВУЗу это не интересно.
Ты просто не знаешь материала!
Я про свое поступление расскажу для примера.
Письменный экзамен, ляпнула ошибку, поняла это сама, когда уже работу сдала, но в четверке уверена. На следующий день списки с оценками - напротив моей фамилии тройка.
Я в приемной комиссии была через минуту с таким видом, что они бросили все дела и полетели перепроверять, выяснили, в чем у них косяк, исправили и извинились.
А вы предпочли тут похныкать... вот и думайте, какой будет результат.
На будущее - начинать ответ на устном экзамене надо с того вопроса, в котором наиболее уверены. Сначала вы работаете на репутацию, потом репутация работает на вас.
Опять-таки пример - начинаю с задачи, препод "А теория?", я в ответ "Ой, можно я сначала задачу расскажу, а то я в ней не совсем уверена в некоторых моментах, забыть мысль боюсь" - и выдаю идеальное решение с идеальным объяснением. Препод выпадает в осадок - мол, что дальше будет, если я про ЭТО сообщаю, что "не уверена... боюсь", в итоге реальные недочеты в теории он пропустил, я с экзамена ушла с пятеркой.
Конфликтная комиссия, все вопросы - туда. Люди, школьники, которые в армии не служили умудряются свои 100 баллов на егэ отстоять. А вы в каком звании? Небось не рядовой, командовать другими обучены. А тут стушевались. Не хорошо....
Армен .........
Поздно уже в конфликтную комиссию, сегодня последний срок для издания приказа о зачислении на бюджет.
Делать ничего не надо, поскольку ответ кроется в вашей фразе: "В первом задании я понял смысл, но не смог грамотно его выразить..." Экзаменаторы уже поняли, что ы за "фрукт", поэтому на последующих ответах вас прерывали. Выяснять причины - бесполезно!
че делать. звонить в приемную комиссию вуза и выяснять почему балл занижен, если причина была, то тебе объяснят
Выяснять там а не здесь