ВУЗы и колледжи

Вопрос по Экономике труда Почему рабочие не выкладываются на 100 % (4-6 причин)

1. Природная человеческая лень
2. Неправильно организованная система труда (продолжительность трудовой деятельности, эргономика, освещение, и много что еще - пальцев не хватит)
3. Недостаточная мотивация. Даже при хорошей зарплате иногда это тупиковый путь карьеры, или работа - не достойная самооценки работника.
4. Низкая, или неадекватная зарплата. Ну если, например, работник его профиля, например в смежной сфере, начинает получать заметно больше, то это уже сигнал.
5. Отсутствие у человека чувства меры. Каждый работник начинает трудиться на определенную зарплату, которую на старте он может считать справедливой. Но потом все равно становится мало, и он думает, что его труд недооценен, и можно не выкладываться значит на 100%.
Физические возможности каждого человека ограничены. Люди не роботы, не способны на стабильно высокий результат. Например - если увеличивать скорость некоторых производств, то растет и % ошибок и брака.
7. Технологическая невозможность идеально рассчитать эти самые 100% участия работника.

Некоторые варианты имеют перекрестное влияние, например мотивация и зарплата. Поэтому постарался объяснить, почему выделил каждый из них отдельным пунктом.
Анастасия Сидорова
Лучший ответ
Салтанат Сеилханова спасибо большое
запомни на всю на дальнейшее... 1. работа занимает все время отпущенное на нее.... 2.психология малайца... не хочется вставать из тени пальмы что б заработать на велосипед.. Законы Паркинсона.. почитай пригодится...
Олег Азёмка
а зачем ну выложился я на 20% зарплата выложился я на 50% зарплата + премия, а смысл работать на все 100% - зарплата + премия + памятник ( согласись странная мотивация) Да и чем больше работаешь - тем больше работы ( глупо усложнять себе жизнь и красть у себя деньги) Выкладываясь на работе на 100% - дома будешь лежать лёжкой ( работа как смысл жизни - сомнительное удовольствие)
Я думаю здесь одна для наших условий причина. Темпы прироста заработной платы не отвечают темпам прироста производительности труда. Должно быть соотношение где-то 2/3.
Екатерина Шумило Все комментарии, не имеющие отношения к вопросу и моему решению или ответу, никакого интереса не представляют. Цель их автора (а он здесь будет один под разными никами) мне выяснить не удалось (отвечает либо матом, либо фото своего детородного органа высылает). По мнению врачей-специалистов это параноидная рекуррентная шизофрения. Удалять их смысла нет, так как на следующий день они снова появляются (производительность этого шизофреника довольно высокая).
мне за это не платят, я не на помойке найден .имею право по курить, я не на долго .
Abilda Uzakov