Тема диплома звучит так:
"Управление инвестированием в субъекты малого и среднего бизнеса города Москвы в условиях кризиса"
актуальность темы не могу придумать ...
ВУЗы и колледжи
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!СРОЧНО НУЖНА АКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ !!!
Как-то так (переделать только нужно обязательно):
Развитие малого и среднего бизнеса имеет большое значение для развития экономики города и повышения ее эффективности. В этой связи дальнейшее развитие нашей экономики во многом зависит от степени вовлечения в этот процесс малого и среднего предпринимательства, который на сегодняшний день является необходимым условием и показателем конкурентоспособной экономики. Поддержка малого и среднего предпринимательства является главнейшей, громадной важности политической и экономической задачей любого государства, так как предпринимательство - это база экономики, ее социальная стабильность, а в перспективе - это самая устойчивая ее часть.
Признание во всем мировом сообществе приоритетности развития малого и среднего бизнеса подтолкнуло Правительство на поступательное стимулирование в поддержке этого сектора экономики. На сегодняшний день в Москве принимают разнообразные меры по решению проблем субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности эти проблемы, связаны с неэффективным финансово-кредитным обеспечением предпринимателей. Кроме того не следует забывать, что для решения широкого круга проблем развития предпринимательства необходима корректировка существующей комплексной государственной программы развития малого и среднего бизнеса, которая должна охватывать все стороны модернизации и дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства в г. Москве.
Предпринимательская, инвестиционная деятельность и состояние экономики в целом в значительной степени зависят от государственной политики. Своими действиями государство может существенно затормозить или ускорить эти процессы. Именно поэтому основные методы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса направлены на решение ряда проблем, возникающих по поводу небольших размеров компаний, путем:
- облегчения доступа к новым технологиям (предоставление технологий и экономической информации, консультации и обучение);
- облегчения доступа к рынкам капитала (налоговые льготы, особые нормы амортизации, государственные инвестиционные субсидии, льготное кредитование в виде финансирования разницы между рыночной и льготной кредитными ставками;
- модернизацию инфраструктуры предпринимательства.
Особое значение в системе мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса имеет их кредитование. Современное состояние взаимоотношений между банковской системой и предпринимательством можно охарактеризовать как не устоявшееся, без определенных механизмов, характеризующих устойчивость управляемости этих процессов.
Таким образом, актуальность темы исследования обусловлена возрастающей ролью в инвестировании субъектов малого и среднего бизнеса. Решение проблем эффективного вложения средств важно как для отдельно взятого банка и предпринимателя, так и для экономики всей страны.
Andreas Wiebe
Большое спасибо)