Стоит ли уходить если я:
Плохо учусь.
Не хочу получать высшее образование.
Нет желания учится.
Не люблю школу.
Напряженные отношение с учителями.
ВУЗы и колледжи
Назовите причины из-за которых стоит уходить после 10 класса в колледж.
Причина одна - ВЫБРАЛ ЛЮБИМУЮ ПРОФЕССИЮ
Да бросай, поработаешь грузчиком, водилой или разнорабочим, потом годам к 30-35, когда твоей семье будет не хватать денег, появятся дети, пойдешь на заочный в институт при этом работая, потому как школьные друзья уже будут успешными чиновниками и бизнесменами. И тебе будет завидно и обидно, почему ты не смог, не захотел, упустил время.
А с другой стороны, разнорабочие, дворники и водилы тоже нужны, без них увы никуда.
Решать только вам, какой путь выберете. Но решение потом уже не исправить, или исправить большой для вас ценой.
Татьяна Клещева /малова/
Тут еще видишь загвоздка в чем, даже получив высшее образование, тебе не кто не гарантирует успех в жизни. У меня так и получилось, учился, работал сначала программистом, системным администратором, инженером связи. Но жизнь очень быстро меняется, и вчерашняя профессия становится вдруг не востребованной.
Татьяна Клещева /малова/
Сейчас судя по сайтам с вакансиями, IT-специалисты не нужны, точнее очень большая конкуренция. И в 35 лет я пошел получать второе высшее, уже гуманитарное, чтобы сменить профиль работы. Теперь у меня две профессии, шанс найти хорошую работу значительно увеличился, чем я и воспользовался.
Вы думаете, что уйдя из школы в колледж сразу появится желание хорошо учиться и наладятся отношения с преподавателями ??
Ооооо, знаешь почему я ушел со школы:
1) ищу легкий путь, я боялся егэ и ушел, учусь итак исяк, но когда поступил в колледде, НЕ БУРСУ, началась самая жопа:
А) практические (как контрольные, ток обязательные), которые надо сдать даже если ты болел, и у тебя уважительная причина
Б) контрольтные, самостоятельные каждый божий день, хоть на 1 паре но будет....
В) преподаватели, в школе они добрые поверь, а вот в колледже, тебя матерят по-полной, если будут не навидеть, то пздц тебе, им нужно лизать да-да, сами намекают....
Г) помимо контрольных, ссесии, экзамены - это полная жопа.
Д) сочкавать пары не очень хорошо, за кажды пропуск надо писать объяснительную, когда заходит за 50+ уже не знаешь, что писать...
Е) в колледжах, бурсе учится одно быдло....
Меня не давно выбесило, наша группа попала к преподователю в чс, мы писали неделю назад контрольные письменно, так теперь их надо устно защищать, даже если 3 о_О
Выбирай, что лучше 1 раз сдать егэ, или мучится с этими контрольными....
P.s встретил одноклассников, они тоже пошли в колледж мы в разных городах, все говорят лучшеб уже в школе остались...