ВУЗы и колледжи
10 класс или колледж
Не могу решить 10 класс или колледж. Хочу поступить в мед. И сложность выбора в том, что хочется в колледж, но в школе держит только одно. Учительница по биологии, которая в меня верит, занимается дополнительно со мной, милая женщина. Школа хреновая, с радостью бы ушел, но она считает, что я должен идти до 11 она мне поможет. Просто если уйду, то обижу. Такие добрые и хорошие люди на дороге не валяются. Помогите
Устал писать ОДНО и ТО ЖЕ, скопировал в файл, теперь копирую из файла сюда по мере необходимости:
Деточка, правило ОЧЕНЬ простое, состоит из ДВУХ пунктов:
1. Если ты учишься ХОРОШО, то только в 10-й класс.
2. Если ты учишься ПЛОХО, то АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, жизнь свою дальнейшую ты УЖЕ успел (а) основательно подпортить.
Делай выводы...
Всё зависит от того, кем себя видите в будущем.
Если врачом, то нужно учиться 11 классов. И не просто учиться, а серьезно. И в ноги кланяться учительнице по биологии, что она в вас заинтересована, другой бы и дела не было... Еще бы по химии такую же найти, вообще за счастье.
Если планируете быть медсестрой, то в колледж. Там знаний по биологии и химии практически не дадут, поступать в вуз будет не с чем.
Если цель - институт, иди в 10-й класс и занимайся с этой учитльницей + займись химией.
В любом случае поступать через ЕГЭ, а колледж к ЕГЭ не готовят.
Согласен с комментами выше, к тому же вам хочет помочь учитель, что ещё легче позволит вам получить представления и знания о профессии, а вот в колледже если не меньше, то тоже самое получите (не учитывая практические знания) но за большее время. Ну и после 11 класса уже при желании можно будет поступить в тот же универ.
Если в мед, то лучше до 11 доучиться, затем в ВУЗ поступить.
Если не дегродант и имеешь норм оценки, то лучше иди в 10-11 класс и сдай ЕГЭ !!!В колледж нужно идти только, если на 100% уверен, что хочешь эту специальность. Я вот поступил в шарагу теперь жалею, что просрал 4 года.
Екатерина Дьячкова
Верно, и даже слово "дегрАдант" не научился правильно по-русски писать...